SCISSORHANDS

В Киеве откроется первая персональная выставка реалистичных коллажей
Дата: с 7 по 30 Ноября
Предмет: Художественные

C 7 по 30 ноября в арт-галерее «Небо» пройдет первая персональная выставка молодой художницы SCISSORHANDS (Алина Пивненко) MUSE. Проект представит серию портретов знаменитостей, посвятивших свою жизнь кинематографу.

6 парных портретов-коллажей известных режиссеров и их муз расскажут историю профессиональных дуэтов людей, вдохновляющих друг друга на творческие поиски и невероятные профессиональные достижения. Все работы созданы в технике коллаж с помощью мелких фрагментов глянцевых журналов, тщательно подобранных с учетом биографии героя коллажа. Благодаря такому подходу, произведения демонстрируют не только  внешний облик выбранного героя, но и являются своего рода визуальной энциклопедией характера и творческого пути личности.

Представительница молодого поколения современной арт-сцены Алина Пивненко, работая под псевдонимом SCISSORHANDS, стала известна благодаря своим поразительным работам, созданными в технике коллаж. Каждое свое произведение она создает на протяжении 300 часов, используя только мелко вырезанные детали из различных глянцевых журналов. На изготовление одной такой работы художнице требуется от 30 до 150 журналов. Вот уже более 5 лет Алина cоздает масштабные портреты знаменитостей, которые не только реалистично изображают черты лица одних из самых талантливых людей современности, но и рассказывают историю их жизни и профессионального становления.

«Портрет стал моим излюбленным жанром, благодаря возможности не только ярко передать внешность и характер известной личности, но и рассказать историю жизни, круг интересов, творческий путь человека-легенды, заслужившего всемирную славу» - именно так художница объясняет свою любовь к кропотливым творениям, посвященным жизненному пути талантливейших людей.

Алина Пивненко (1989 г. р.) закончила Киевский индустриальный колледж по специальности художник-график. Работает исключительно в технике коллаж с 2008 года. На счету художницы более 10 групповых выставок, среди которых You + I, Candice Breitz, в PinchukArtCentre. До 2010 года Алина участвовала в проекте Ch&P Junior совместно с художницей Александрой Чичкан. Работы автора хранятся в частных коллекциях Украины, России, Нидерландов, Германии, Австрии, Канады, США.

MUSE by SCISSORHANDS
07.11.13—30.11.13
Арт-галерея «Небо»
ул. Драгомирова, 14.
с 11.00 до 19.00, Вс. выходной
Вход свободный                                        

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999