Выставка Владислава Шерешевского

Популярный киевский художник представил на международном форуме художественных проектов Art Kyiv Contemporary VIII выставку работ «MediaFace»
Дата: 16 Ноября, 14:00
Предмет: Художественные

Свой новый проект художник посвятил самым влиятельным медиа и теме их воздействия на аудиторию.

«В представленных девяти работах посетители выставки прежде всего увидят образы, которые остаются в подсознании зрителя после просмотра телевидения. В этом проекте мы постарались отразить основные тенденции самых влиятельных медиа, именно то, за что их хвалят и жестко критикуют. Это не просто девять картин, это несколько важных поводов к размышлению и общественному обсуждению» - говорит Владислав Шерешевский.

Проект «MediaFace» был создан совместно с галереей «Триптих» специально для форума «Art Kyiv Contemporary VIII».  Авторы ставили перед собой задачу продемонстрировать каким должно быть актуальное искусство по форме и содержанию.

«Общий уровень отечественного актуального искусства, к сожалению, низкий, поэтому нам было важно презентовать проект прежде всего высокого профессионального уровня, остросоциальный, интересный по форме и глубокий по содержанию. На презентации коллеги Владислава Шерешевского очень лестно отзывались о его многослойной технике написания картин, а экспозицию проекта посетили топ-менеджеры, популярные журналисты и ведущие отечественных телеканалов» - отметил арт-куратор проекта «MediaFace Юрий Комельков.

16 ноября в 14:00 Владислав Шерешевский в «Мыстецком Арсенале» проведет двухчасовую неформальную встречу с посетителями «Art Kyiv Contemporary VIII». Каждый из участников неформального общения с художником может стать «лицом» его двух картин «No comments» и «Первое», заменив на полотнах Виктора Януковича и Владимира Путина соответственно. На память о проекте зрители получат фото картин Шерешевского со своим изображением, а также примут участие в дискуссии на тему «Кто достоит стать лицом медиа?».

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999