Конкурс рисунка среди детей с диабетом

Создавая будущее вместе: стартует пятый юбилейный Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с диабетом
Дата: с 20 Марта
по 20 Апреля
Предмет: Художественные

Киев, 20 марта 2014 г. Санофи в Украине под эгидой Ассоциации детских эндокринологов Украины объявляет о старте пятого юбилейного Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с сахарным диабетом.

Это уникальная инициатива призвана поддержать маленьких пациентов с диабетом, способствовать реализации их талантов и улучшить качество их жизни. За предыдущие четыре года на конкурс было прислано около 2500 рисунков, а победители получили возможность пройти курс оздоровления, а также медицинской и социальной реабилитации в специализированном санатории «Березовый гай» в г. Миргород.

Конкурс детского рисунка среди детей с сахарным диабетом проходит в рамках глобальной программы компании Санофи «Диабет. Поможем вместе».

Узнать детальную информацию и получить анкету для участия в конкурсе можно во время визита к детскому врачу-эндокринологу, начиная с 20 марта 2014 года. До 20 апреля 2014 года маленьким пациентам необходимо передать врачу свои рисунки на любую из предложенных тем: «Моя семья», «Мои друзья», «Мое будущее», «Мой край», «Мои фантазии», «Братья наши меньшие».

Оценивать рисунки участников и определять 12 победителей         будет жюри в составе: Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси, Наталья Зелинская, главный детский эндокринолог МЗ Украины и президент Ассоциации детских эндокринологов Украины, Павел Шилько (DJ Паша), радио- и телеведущий, президент Gala Media Group.

Церемония награждения победителей в возрастных категориях до 7 лет и от 8 до 17 лет пройдет накануне Всемирного дня защиты детей.

Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси: «Как социально ответственная компания, которая выходит за рамки предоставления лечения, Санофи в Украине много лет подряд вместе со своими партнерами заботится о детях, которые живут с сахарным диабетом. Мы признаем, что кроме качественных препаратов, детям необходима забота, поддержка и понимание со стороны общества. Именно благодаря таким мероприятиям, как традиционный Конкурс рисунка среди детей с сахарным диабетом, дети чувствуют, что могут жить полноценной жизнью. Чрезвычайно важно, что Конкурс рисунка проводится уже на протяжении пяти лет, ведь дети каждый раз с нетерпением ждут его старта: для них это бесценная возможность раскрыть свои способности и творческий потенциал, поверить в собственные силы».

Наталья Зелинская, главный эндокринолог МЗ Украины, президент Ассоциации детских эндокринологов Украины: «5 лет – это уже история, и мне чрезвычайно приятно, что, не смотря на экономические и социальные трудности, Санофи в Украине продолжает оставаться образцом социально ответственной компании и что сотрудничество нашей Ассоциации с этой компанией только усиливается. Это дает возможность детям с сахарным диабетом чувствовать действенную заботу о них в повседневной жизни не только со стороны родителей, но и общества».

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999