Фолькнеры

Презентация дебютного альбома и нового клипа
Дата:
Стиль Музыки: Etno, Folk, Folk rock, Punk, Rock

25 апреля, 20:00, музыкальный бар «Gogol BARdello», Киев

Украинские аутентичные песни в необычном сочетании с африканскими ритмами, роковым грувом, этническими и электронными инструментами, безумная энергетика, местами явно не присуща традиционной народной музыке (группу часто именуют «этно-панками»), пронзительные, мощные и одновременно лирические женские голоса – все это удачно объединились в дебютный альбом Фолькнеров «Полезные вещи», презентация которого состоится 25 апреля в клубе «Gogol BARdello» в Киеве. Кроме концерта-презентации публика увидит также и новый клип Фолькнеров на песню «Карчата».

Фолькнеры – странствующие музыканты, путешествующие по Украине и миру на велосипедах, выискивая и записывая малоизвестные народные песни. Далее – "реинкарнирует" их, придавая оригинальное звучание, или, как кто-то говорит, «партачат» их. Свою уникальность группа видит в сочетании аутентичности и современных драйвовых ритмов, этно и альтернативных стилей музыки, называя все это «фри-фолком».

Группа основана Владимиром Муляром и Яриной Квиткой в 2009 году в Киеве. С того времени была участником известных фестивалей как в Украине, так и в странах Европы: «АртПоле», «Трипольский круг» , «Terra Heroica», «Рожаница», «Країна Мрій», «Mikołajki Folkowe» (Польша) , «Рок - Коляда», «Трипольские зори», «Sabałowe Bajania» (Польша), «Letnija Akademijа Filmowa w Zwierzyńcu» (Польша) , «Muzyczne Dialogi nad Bugiem» (Польша), «Jarmark Jagelonski» (Польша); «Mėnuo Juodaragis» (Литва); «Камяниця» (Беларусь).

Во время Дней Украины в Великобритании (октябрь 2013) коллектив представлял Украину музыкальную, выступив в сердце Лондона на одной сцене с группами Вопли Видоплясова, Kozak System и Тарасом Чубаем.

Начало:  20:00

Адрес:  Киев, ул. Шота Руставели 16-a, музыкальный бар Gogol BARdello

Gogol BARdello

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999