Chernobyl VR Project: Город-призрак

В Музее истории города Киева состоится мировая премьера Chernobyl VR Project под названием "Город-призрак. Мировая премьера путешествия"
© Пресс-служба
Дата: 26 Апреля, 18:00
Предмет: Исторические

Инновационный проект польских разработчиков, целью котрого является увековечить память катастрофы 1986 с помощью виртуального путешествия Чернобылем и Припятью. Презентация продлится до 10 мая.

На сегодняшний день технология VR (virtual reality) является горячим трендом в мире инноваций. Ничего удивительного в этом нет, ведь именно VR является огромным скачком в воспроизведении медиа-контента, по крайней мере с момента появления 3D-фильмов. Исключительные возможности этой технологии были использованы разработчиком The Farm 51. Польские программисты создали авторскую технологию Reality 51, которую использовали чтобы показать миру Чернобыльскую катастрофу.

Инновационные технологии The Farm 51 позволяют максимально точно перенести реальность в виртуальный мир. Благодаря этому каждый кто придет в Музей истории города Киева будет возможность перенестись в другой мир и своими глазами увидеть зону отчуждения, сказал Лукаш Росинский с Farm 51.

Социальный аспект проекта отмечает украинская певица и активистка Руслана Лыжичко: "Я убеждена, что благодаря Chernobyl VR Project многие люди во всем мире поймут размер катастрофы тридцатилетней давности и обратят внимание на трагедии миллионов людей, которых она коснулась".

Презентация в Киеве будет премьерным показом. В течение следующих месяцев презентация состоится также в других странах мира, в том числе в Польше и США.

Смотри трейлер проекта:

Приглашаем всех кто хочет познакомиться с технологией VR и побывать в Чернобыле не покидая столицу Украины с 26 апреля по 10 мая в Музей истории города Киева (ул. Богдана Хмельницкого 7).

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999