В Киеве выступит скрипач Damien Escobar

Узнай, когда состоится концерт всемирно известного музыканта
Damien Escobar © пресс-служба
Дата:
Цена: 150-3000 грн.
Стиль Музыки: Classic

17 октября во Дворце “Украина” впервые выступит всемирноизвестный скрипач из Нью-Йорка Damien Escobar. Обладатель двух престижных американских наград Emmy Award представит в Киеве программу The Heart and Soul, в которую войдут новые авторские композиции скрипача и музыкальные вариации на знаменитые хиты Adele и Alicia Keys, Whitney Houston и Justin Timberlake.

Дэмиэн впервые взял в руки скрипку в восемь лет, а в десять уже стал студентом престижной школы искусств  - Juilliard School, выпускниками которой были Кэвин Спэйси, Робин Вильямс, Майлс Дэвис и другие. Сердца первых поклонников маленький Дэмиэн вместе со старшим братом завоевывал на улицах Нью Йорка, а после музыкант отправился в суперпопулярное телевизионное шоу "America's Got Talent", где занял третье место.

В 23 года в составе группы "Nuttin 'But Stringz" Эскобар выступил на первой инаугурации Барака Обамы, на одной сцене с Beyoncé, Jon Bon Jovi, Shakira и другими. Через пять лет выходит его первый сольный альбом "Sensual Melodies" - "Чувственные Мелодии".  А еще через три  - вторая пластинка Boundless, которая в течение суток попадает в десятку Billboard Classical Crossover Charts и топы раздела R&B/Soul в iTunes.

Сегодня скрипач создает собственные шедевры, старается не привязываться к музыкальным направлениям и стандартным ходам: хиты в стиле "crossover violin" преобретают оттенки классики, джаза, поп-музыки, R&B и хип-хопа и превращают каждый концерт музыканта в представление.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999