Кейко Мацуи

Гений музыки, японская пианистка, исполняющая new age и джаз с пяти лет
Дата:
Стиль Музыки: Jazz

Посещая Киев в пятый раз, Кейко Мацуи (Keiko Matsui) привезет украинской публике уникальную трехчасовую программу. Помимо старых хитов, она исполнит композиции из своего последнего альбома The Walls Of Akedora. Кроме того, поклонники японской пианистки услышат несколько зарисовок, исполняемых дуэтом с мужем Кейко, который будет аккомпанировать ей на неизменной японской флейте - сакухаси. Эти композиции составят костяк ее нового альбома, который Кейко планирует посвятить исключительно таким дуэтам – что в полной мере отражает философию Казо Мацуи. Супруг пианистки любит повторять: «Музыка идет от магии, молитвы, ритуала и слез предков».

Кейко Мацуи – гений музыки, японская пианистка, исполняющая new age и джаз с пяти лет. Ее учителя были шокированы музыкальным талантом девочки, которая впервые подойдя к пианино, продемонстрировала недюжинные способности. Свои первые композиции Кейко начала писать еще в школе. В 1998 году Кейко Мацуи была названа одной из наиболее авторитетных современных исполнительниц джаза.

Рецензия:

Музыка Кейко Мацуи – это нежные переливы мелодий нескольких инструментов, смешанные с энергичными соло на пианино. Весь этот коктейль превращается в неповторимый японский джаз, способный на равных конкурировать с лучшими американскими школами. Кейко Мацуи активно использует национальные японские инструменты, и превращает традиционную джазовую синкопу в нечто неописуемое. Подобные ощущения, наверное, вызвал бы Луи Армстронг, облаченный в кимоно, и с катаной у пояса исполняющий Wonderful World под сенью сакуры…

yozheGGG

Интересные факты:

 

Какое-то время Кейко Мацуи жила в Украине. Проблему с общением она решала с помощью жестов. По воспоминаниям самой пианистки, порой это было весьма забавно.

… другие факты о Кейко Матцуи читайте в Деле №Х

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999