Проект Вночі

Новая шоу-программа Святослава Вакарчука
Дата:
Стиль Музыки: Pop

Проект Вночі – новый шаг в творчестве Святослава Вакарчука. В рамках программы он исполнит 11 совершенно новых композиций, ни одну из которых нельзя отнести к какому-то конкретному музыкальному стилю. Впервые в своей карьере Вакарчук экспериментирует с джазом, рэгги, блюзом и многими другими стилями. Сам музыкант утверждает, что его новая программа рассчитана как раз на тех, кому не нравится творчество «Океана Эльзы» в частности, и кто не увлекается рок-н-роллом в целом. В концерте примут участие Святослав Вакарчук, музыканты «Океана Эльзы», украинские джазмены, и струнный оркестр. Стоимость билета: 120 – 950 грн

Новый проект Святослава Вакарчука – безусловно, приятная новость для всех поклонников творчества «Океана Эльзы». Смущает лишь заявление музыканта о том, что он экспериментирует со стилями, которых раньше избегал. С одной стороны, каждый музыкант, если хочет быть на плаву просто обязан развиваться. С другой – всему на свете нужна мера. Музыке – особенно. Ну кто бы сейчас серьезно воспринял Пласидо Доминго, читающего рэп? И лирический Святослав Вакарчук, с растаманскими дрэдами и солнечной улыбкой продолжающий дело Боба Марли, вряд-ли способен порадовать – фанатов рэгги он не привлечет, а своих собственных наверняка распугает. Удастся-ли ему с честью выдержать экзамен на мастерство, который он сам для себя устроил? Поживем – увидим. Главное, чтобы грандиозная программа не стала не менее грандиозным разочарованием.

yozheGGG

Интересные факты:


Во время Оранжевой революции 2004 года Святослав Вакарчук постоянно находился на Майдане. Он бесплатно выступал для митингующих, подбадривал людей и принимал участие в манифестации под зданием Администрации Президента. В 2007 году Святослав Вакарчук был избран народным депутатом Украины по спискам блока «Наша Украина - Народная самооборона», однако уже в следующем году сложил с себя эти полномочия.

и другие читайте в ДЕЛО №Х Святослава Вакарчука

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999