Чудачества на воде в рамках "Французской весн

Уличный спектакль компании известной французской труппы Ilotopie
Дата:
Жанр: Сатира, Сказка

«Французская весна» открывает свою программу в Украине и сразу начинает с чудачеств!

На этот раз французы порадуют нас театром на воде. Напомним, что уже было действо с воздухом – в прошлом году фестиваль открыли воздушным представлением; было действо и с огнем – несколько лет назад состоялось огненное шоу на Софийской площади.

А теперь антисанитарная атмосфера Гидропарка должна лишь сыграть контрастную роль в ощущениях зрителей и торжественно уступить место настоящей сказке.

Актеры-химеры, огненные соревнования, фейерверки, невиданные конструкции… И это еще не все, что рассказали нам о «Чудачествах на воде». 15 сказочных героев, музыка Phil Spectrum, так часто используемая пиротехниками и театралами в своих представлениях, и бессюжетная история «о жизни одного фонарщика». Точнее, сказка с сюжетом, но каждый зритель должен «додумать» смысл истории сам.

Организаторы (Французский Культурный Центр) описывают действо так: «Чудачества на воде» - это настоящая нить Ариадны, которая выводит человека из мрачной повседневности в свет прожекторов и ярких цветов, навевает размышления о самом себе и о мире».

Самые любопытные могут прокрасться на генеральную репетицию, которая пройдет в том же месте накануне ночью, но артисты советуют дождаться настоящей сказки и не подсматривать, как творят волшебство. Тсссссс

Театр Ilotopie получил свое название от французского une ile – остров. Артисты живут на острове, а значит, живут в окружении воды. Поэтому вполне закономерно желание сделать шоу в родной стихии. Труппа известна не только водными перформансами: артисты давно замечены в различных шоу, где сценами являлись и улицы, и заброшенные заводы.

Настроились на чарующий мир?

Тогда… Гидропарк, Молодежный парк, за Венецианским мостиком.

Начало шоу в 19:30.

Вход свободный.

Источник фотоматериалов: www.ilotopie.com (Emmanuel Brun, Michel Charles, Viviane Trouillet, Klaus Tummer, Françoise Léger, Dominique Noël,  труппа ilotopie)

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999