Первая школа по паркуру

В жизни нет границ, есть только препятствия
Дата:
Виды спорта: Легкая атлетика
Категория: Командные, Одиночные, Экстремальные

Паркур – очень молодая спортивная дисциплина, вобравшая в себя целый ряд техник владения собственным телом, которые в нужный момент способны помочь их обладателю в различных жизненных ситуациях. Она была основана французом Давидом Беллем, который с раннего детства решил, что спорт должен быть всесторонне полезен для человека.

Как ни странно, но паркур способен помочь каждому. Например, бизнесмену, который спешит на важную встречу и застрял в пробке. Вместо того чтобы терять время на дороге, мастер паркура способен быстро преодолеть нужную дистанцию, двигаясь напрямик – через заборы, крыши домов и прочие препятствия, которых так много в современном мегаполисе. Или врачу, который с помощью соответствующих навыков сможет добраться до пострадавшего и оказать ему своевременную помощь.

Примечательно, что заняться паркуром может каждый. Необходимые навыки будут приобретены в процессе тренировок. И со временем девиз трейсеров – в жизни нет границ, есть только препятствия – становится кредо каждого, кто столкнулся с этой спортивной дисциплиной.

Первая киевская школа паркура всегда рада новичкам: 80635700667

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999