«Бегущий Город Киев 2009»

Новый виток знаменитой «Охоты на лис», в условиях современного мегаполиса превратившийся в захватывающий квест
Дата:
Цена: 125-250 грн.
Виды спорта: Легкая атлетика
Категория: Командные, Любительский

«Бегущий Город» – это соревнование по ориентированию на местности в условиях большого города. Участники соревнования, формируя команды по четыре человека, должны за ограниченное время преодолеть заданный маршрут, отмечаясь в его ключевых точках. Победителями объявляется та команда, которая покажет лучшие результаты.

Традиция проведения чемпионатов по ориентированию на местности в нашей стране имеет долгую историю. Люди старшего поколения наверняка вспоминают свое участие в «Охоте на лис», и пробежки по лесу с радиолокатором в руках. В условиях современного общества, где радиосигналами пронизано все и вся, подобный вид соревнований сменился «квестом», в котором игрокам приходится разгадывать замысловатые загадки, чтобы отыскать следующий пункт назначения.

В отличие от «Охоты на лис», ориентирование на местности в условиях большого города – соревнование, которое развивает у его участников фантазию, и знакомит с большим городом. Помимо прочего, в таком мероприятии отлично вырабатывается командный дух.

Принять участие в соревновании может любая команда, которая подаст заявку на участие с 5 по 24 июня и заплатит членский взнос - 150 гривен. Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999