Ultimate Frisbee Kiev Hat 2009

Главный чемпионат СНГ по бросанию друг в друга пластиковой тарелочки. Нехитрое, забавное и прибыльное развлечение
Дата:
Цена: 0 грн.
Категория: Командные, Профессиональный, Любительский

В столице пройдет главный чемпионат СНГ по игре во фризби. 300 спортсменов из России, Беларуссии, Франции, Австралии, США и Украины, разделившись на две категории сойдутся в непримиримом противостоянии, чтобы определить лучшего «мастера тарелки». Команды будут компоноваться из десяти человек, с обязательным участием трех-четырех девушек в каждой. Категории определяются опытом и уровнем профессионализма игроков. Команда-победитель из каждой категории получит ценный приз – организаторы, впрочем, тщательно скрывают его.

Фризби – это чрезвычайно популярная во всем мире игра, суть которой в перебрасывании диска между игроками одной команды. При этом участники команд, чтобы заработать очко, должны находиться в «зоне» противника. Цель защищающейся команды – сбить диск, или вынудить команду-нападающего продержать диск у себя в течении 10 секунд. Разумеется, это лишь общие правила игры. За шестьдесят лет существования игры она обросла массой всевозможных правил и подвидов. Отдельной – особо интересной и забавной - подкатегорией среди них идет дог фризби, суть которого в том, чтобы собака игрока успешно ловила тарелочку. Одним словом, типично пляжная игра.

Небезынтересна и история возникновения фризби. Игра появилась в США примерно в 1948 году, когда Соединенные Штаты активно обсуждали Розуэлльский инцидент, в ходе которого в окрестностях городка Розуэлл, якобы, потерпела крушение летающая тарелка пришельцев. На фоне всеобщей истерии находчивый предприниматель Уолтер Фридерих Моррисон выпустил игрушечную «летающую тарелку», аэродинамические свойства которой позволяли ей отлично летать. Игрушку быстро приняли на вооружение студенты Йельского университета, которые в свободное время развлекались бросанием друг в друга жестяных подставок для пирогов фирмы Frisbie Pie Company. Буквально через год на пляжах Флориды и Калифорнии родилась игра фризби.

Турнир по фризби Ultimate Frisbee Kiev Hat 2009 пройдет в Киеве 8 и 9 августа в столичном Гидропарке на пляже Довбычка.

Поделись в социальных сетях


Комментарии

символов 999