Все музеи
 
21

Культурный фотографический центр "PhotoCULT"

Категория: Выставочные залы
Предмет выставки: Другое, Фотография
Район: Печерский
Метро: Театральная, Площадь Льва Толстого
Категория: Выставочные залы
Предмет выставки: Другое, Фотография
Адрес: ул. Лаврская, 9, корп. 19 посмотреть на карте
Телефон: (068) 129-37-21, (096) 975-92-85
Сайт: http://photocult.com.ua, https://www.facebook.com/PhotoCULT.Centre

Фотографии

О музее

Культурный фотографический центр "PhotoCULT" был создан в Киеве в декабре 2011 года инициаторами и организаторами Фестиваля Фотографии ChernihivPhotoFest Ириной Рузиной и Анной Гайдай. Основной задачей центра является интеграция фотографической культуры в культурную жизнь украинского общества. В основном посредством просвещения и образования.

Центр организует выставочную деятельность, и проводит как отдельные выставки, так и Фестивали, Фотобиеннале и другие масштабные события в культурной жизни украинской общественности. Также "PhotoCULT" участвует в формировании рынка фотографии, организует ярмарки и аукционы по продаже фотографии как предмета искусства, информирует потенциальных потребителей о механизмах ценообразования, об условиях хранения и экспонирования фотографий, способствуя, таким образом, повышению интереса к коллекционированию фотографий.

Центр создает и реализовывает фотографические образовательные программы, задача которых раскрыть творческий потенциал и обучить профессиональному мастерству.

Образовательные программы "PhotoCULT", прежде всего, ориентированы на художественное образование в сфере фотографии (лекции по истории и теории визуального искусства, в том числе фотографии; показы выдающихся представителей кино, видео-арта, перформансов и прочих направлений визуального искусства). 

Карта проезда