Все музеи
 
17

Музей сновидений

Категория: Музеи
Предмет выставки: Другое
Район: Печерский
Метро: Печерская, Дружбы Народов
Категория: Музеи
Предмет выставки: Другое
Адрес: ул. Чигорина, 55 посмотреть на карте
Телефон: (044) 531-97-27
Сайт: http://dream-museum.com.ua

Фотографии

О музее

Музей Сновидений - нечто большее, чем просто музей в привычном его понимании. Это культурно-просветительский и научно-исследовательский центр, каждая часть экспозиционной площади которого представляет собой динамическую инсталляцию, где, как во сне, переплетены образы, фантазии, эмоции и переживания.

Экспозиция выстроена таким образом, чтобы вы могли продолжить или изменить ее, воссоздать на ее основе нечто, соответствующее вашему желанию или настроению. По сути, каждый посетитель приходит в свой собственный, неповторимый музей (ведь наш личный опыт всегда уникален) и вносит в него особенный вклад.

В Музее Сновидений проводятся открытые лекции, семинары, конференции, выставки, мастер-классы и кинопоказы, посвященные самым разнообразным темам. 

Это место, в котором может быть задан вопрос о возникновении, свойствах и толковании сновидений, возможности построения собственных размышлений о субъективной реальности. Здесь рассказывают о пути развития и сложности понимания механизмов сновидения. Достигают поставленной цели благодаря тесному сотворчеству с современным искусством, которое возникало созвучно исследованиям бессознательного, психической реальности и субъективного пространства. Искусство, генерируемое в новой художественной традиции (развивающейся с конца XIX века), привлекая все возможные формы визуального выражения: живопись, скульптуру, рисунок, гравюру и иллюстрации книг, фотографию, архитектуру и дизайн, кино и видеопродукцию (а также новые, еще не разработанные и не понятые формы), - является открытым рядом аргументов и контраргументов для прикладного психоанализа и наглядного примера работы бессознательного, которые выражены посредством выставок и инсталляций в Музее.

Карта проезда