Все спортзалы
 
26

Динамо Киев

Виды спорта: Футбол
Категория: Детские, Командные, Любительский, Профессиональный
Район: Подольский
Метро: Нивки
Виды спорта: Футбол
Категория: Детские, Командные, Любительский, Профессиональный
Адрес: ул. Салютная 35 посмотреть на карте
Телефон: (044) 537-35-70
Сайт: http://www.fcdynamo.kiev.ua

О спортзале

Построенная в конце 50-х гг. прошлого века, тренировочная база киевского "Динамо" на Нивках имеет большую историю и славные традиции. Именно здесь оттачивали свое мастерство динамовцы, которые в 1961 году первыми из немосковских клубов стали чемпионами СССР.

С той поры под руководством опытных тренеров в детской спортивной школе на Нивках получали футбольное образование целые поколения игроков прославленного клуба. Прочно и на десятилетия утвердили в советском футболе «эпоху киевского Динамо» Владимир Мунтян, Олег Блохин, Алексей Михайличенко... А когда украинский футбол начал новую свою историю, эстафету поддержали Александр Шовковский, Сергей Федоров, Андрей Шевченко...

В конце 90-х годов, однако, стало очевидно, что динамовская база на Нивках уже не отвечает необходимому уровню материально-технической оснащённости и комфорта для обеспечения полноценного и эффективного учебно-тренировочного процесса юных футболистов. Поэтому руководство ФК "Динамо Киев" принимает решение о строительстве новой детской школы, достойной клуба европейского масштаба.

В короткие сроки и на собственные деньги динамовцы возвели на Нивках современный комплекс, который стал неотъемлемой частью общей клубной инфраструктуры. На территории полностью обновлённой базы возведён 4-этажный главный корпус общей площадью в 3,5 тыс. кв.м. В первом этаже разместились четыре просторных раздевалки (180 кв.м) с санузлами, душевыми и массажными комнатами, а также сауна с бассейнами, комната отдыха, медпункт.

Этажем выше расположился пищеблок (120 кв.м) с большим обеденным залом (98 кв.м), учебный класс, оборудованный современными видео- и аудиосистемами, тренажерный зал (70 кв.м). Третий и четвертый этажи - это 20 комфортабельных комнат (850 кв.м), где одновременно могут проживать 54 юных футболиста.

Любимой игре они учатся теперь на одном искусственном и одном травяном футбольных полях стандартных размеров с электроподогревом. Для зрителей построена крытая трибуна на 300 мест и информационное табло. Разминочно-тренировочные занятия юные футболисты могут проводить также на площадке хоккейных размеров с гаревым покрытием. Все спортивные сооружения оборудованы современными системами освещения и полностью соответствуют международным стандартам.

Ежегодно на новой "старой" базе на Нивках полный курс футбольных наук проходят полторы тысячи юных динамовцев. Здесь они имеют все условия для того, чтобы их мечты о большом футболе сбылись. И пусть не все из ребят попадут в "основу" киевского "Динамо". Главное, они вырастут здоровыми и крепкими, любящими свой клуб и страну, чьи цвета на международной арене он защищает.

Карта проезда