Все спортзалы
 
30

Протасов Яр

Буфет
Виды спорта: Горные лыжи, Сноубординг
Категория: Водные, Детские, Зимние, Индивидуальные, Командные, Любительский, Профессиональный, Экстремальные
Район: Соломенский
Метро: Республиканский стадион
Виды спорта: Горные лыжи, Сноубординг
Категория: Водные, Детские, Зимние, Индивидуальные, Командные, Любительский, Профессиональный, Экстремальные
Адрес: Протасов Яр 23 а посмотреть на карте
Телефон: (044) 528-37-57
Сайт: www.gora.com.ua

Фотографии

О спортзале

Независимо от погодных катаклизмов здесь снег лежит примерно с ноября по апрель. Он, конечно, искусственный, но это позволяет сотням киевлян прийти сюда покататься на горных лыжах и сноубордах. Вход на территорию спорткомплекса свободный. Обладателям снаряжения потратить деньги придется только на пользование подъемниками.

На территории Протасового Яра находятся 2 трассы разной длины и сложности для разных уровней подготовки. 

Пологая трасса, длиной в 500 м и перепадом высот 70 м (снабжена одноместным бугельным подъемником), и более крутая, с таким же перепадом высот, только более короткая — 300 м  (снабжена двухместным бугельным подъемником). Первая подойдет для для начинающих лыжников, сноубордистов и любителей, вторая — для опытных лыжников и сноубордистов. Для любителей сноуборда возле пологой трассы расположена "полутруба" — хафпайп, соревнования в котором входят ныне даже в олимпийскую программу. 

По субботам "Протасов Яр" предлагает ночные катания на лыжах - идеальный способ активно отдохнуть после тяжелой трудовой недели.  Стоимость пропуска на ночное катание – 150 грн + 10 грн. залог за карту. Пользование подъемниками без ограничений.

На территории действует пункт проката снаряжения. Вы также можете воспользоваться услугами опытных инструкторов, посетить уютное кафе.

Спортивный комплекс также проводит корпоративные мероприятия и зимние корпоративные праздники, включая катания на лыжах и сноубордах, на зорбе (внутри большого шара) и на санях.

Карта проезда