Все рестораны
 
23

Sveiki

Гардероб
Категория: Кафе, Тематический ресторан
Кухня: Европейская
Район: Шевченковский
Метро: Республиканский стадион
Категория: Кафе, Тематический ресторан
Кухня: Европейская
Адрес: ул. Владимирская 93 посмотреть на карте
Телефон: (044) 287-5655, (050) 412-2941

Фотографии

О ресторане

В центре Киева, между улицами Саксаганского и Жилянской, на Владимирской, 93, находится единственное в Украине литовское кафе «SVEIKI», что переводится с литовского языка как «Привет». Так в Литве обращаются к друзьям, и каждый посетивший кафе «SVEIKI» становится его другом.

Здесь всегда рады видеть Вас на маленьком «островке» литовской земли. Вы попадаете в атмосферу и окунаетесь в колорит старого литовского дома, где в уютной, тихой обстановке, гостеприимный персонал под красивую национальную музыку предложит Вам блюда не только литовского, но и кулинарные шедевры других народов.

В XIV-XVI вв. Литовское государство представляло собой одно из самых могущественных образований в Восточной Европе, имело сложную и разветвленную государственную структуру, обладало развитыми международными связями. В это время история Литвы тесно переплетается с историей Украины. Отсюда не только очень много похожих слов, но и схожесть в кулинарии. Например пельмени (на литовском языке вертинукай), деруны (жемайчу блины, кедайню блины) и т.д.

Пользователи рекомендуют для:

Карта проезда