Все рестораны
 
23

il Molino

Категория: Кафе, Пиццерия
Кухня: Европейская, Итальянская
Район: Дарницкий
Метро: Осокорки
Категория: Кафе, Пиццерия
Кухня: Европейская, Итальянская
Адрес: Днепровская набережная 19 посмотреть на карте
Телефон: (044) 331-77-44
Сайт: www.ilmolino.com.ua

Фотографии

О ресторане

"il Molino" - с итальянского переводится как "водяная мельница". Первая пицца появилась в Италии, еще в те времена, когда до изобретения электричества и современных ресторанов было еще несколько столетий. Готовилась она исключительно в печи, сложенной из камней. А используемая мука - из пшеницы, перемолотой на водяной мельнице. 

История водяных мельниц в Италии насчитывает тысячи лет. Их первые образцы были найдены еще при раскопках Помпеи. Чертежи водяных мельниц разрабатывал великий Леонардо Да Винчи. Именно на таких мельницах в провинции Кампанья с XVII века производили муку, которая подходит лучше всего для приготовления настоящей итальянской пиццы. А сейчас водяные мельницы прекрасно вписываются в ландшафт итальянских деревушек.

Мука, мельницы и мешки - акцент интерьера пиццерий "il Molino".

"il Molino" - семья итальянских ресторанов с неаполитанской дровяной печью, в которой пиццайоло готовят 25 видов аутентичной итальянской пиццы: от классической "Маргариты" до фирменной "il Molino" и суперпопулярной "Boscaiola", а также сладкую пиццу - "Dolce Pizza". Также здесь можно попробовать пасту, салаты с морепродуктами, мясные и рыбные блюда, приготовленные в печи на открытом огне, итальянские десерты.

Пользователи рекомендуют для:

Карта проезда