Все рестораны
 
26

Икра

DJ
Бар
Гардероб
Кальян
Спортивные трансляции
Категория: Ресторан
Кухня: Авторская
Район: Шевченковский
Метро: Университет, Площадь Льва Толстого
Категория: Ресторан
Кухня: Авторская
Адрес: ул. Олеся Гончара, 67 посмотреть на карте
Телефон: (067) 300-88-11
Сайт: www.ikra-restaurant.com

Фотографии

О ресторане

Еще 10 лет назад свежие морепродукты и рыба считались прерогативой отдыха заграницей. Тогда «улов дня», французские устрицы, карпаччо и тунец blue fin - слова так ласкающие слух гурмана, были малознакомы для Киева в силу своей недоступности.

До тех пор, пока в городе не открылся первый и лучший рыбный ресторан с деликатесным названием – «ИКРА». Совершив небольшую гастрономическую революцию, «ИКРА» первой научила своих гостей есть устрицы, знать толк в морепродуктах, ценить свежесть и вкусовые качества рыбы, которую привозят со всего мира.

Спустя много лет, ресторан все так же популярен, завсегдатаи неизменно приезжают пробовать новинки от шефа, приводят друзей на свежий улов, любимых на романтичные свидания и детей за витаминами. Разгадать секрет успеха «ИКРЫ» легко – постоянство сервиса и кухни, грамотная локация и продуманность в мелочах.

Именно детали создают атмосферу «ИКРЫ» - собственная парковка, что редкость в центре города, услужливость официантов, которые знают постоянных гостей в лицо и заранее предугадывают заказ, комфорт и уют трех залов, каждый из которых предполагает свое настроение и цель. Первый – более обеденный, освещен панорамными окнами днем, а вечером мерцанием свечей. Второй зал называют фонтанным, он отделен от основного стеклянной стеной, которая позволяет гостям уединенно отпраздновать здесь семейный праздник или день рождения. Журчание фонтанов дополняет камерность пространства. Последний же зал выбирают деловые люди для бизнес встреч днем или романтичные пары в вечернее время – приглушенный свет, яркие детали дизайна и ненавящевый сервис позволяет сохранить конфиденциальность встреч.

Интерьер ресторана под стать свои гостям – солидный и добротный, совмещает несколько стилистических направлений . Удачно соединенные ориентальные мотивы на стенах, богатый бархат, которым оббиты диваны и кресла, черное дерево и золотистый свет дизайнерских светильников в «ИКРЕ» сплетаются воедино, создавая идеальную основу для главное цели визита – гастрономических открытий.

В меню ресторана слились океаны и моря, где предсказуемо главное место отведено для рыбы и морепродуктов. Коллекция блюд подбиралась так, чтобы максимально раскрыть вкус морского ассортимента, познакомить гостя с мировым гастрономическим наследием и сохранить полезность продукта. Деликатесы – икра и устрицы – открывают трапезу, дальше больше – фирменные салаты с осьминогом или крабом, тар тары и карпаччо, тайские и французские супы, домашняя паста и ризотто с креветками, королевские сеты из сифуда на двоих и знаменитые блюда из рыбы. Странно было бы не ввести в меню и японские специалитеты – роллы, сашими и суши, а так же локальные предложения – черноморский улов.

Стоит отметить, что возможности кухни ресторана позволяют приготовить рыбу по вкусу гостя – на пару, на гриле, в коптильне или дровяной печи, или на сковороде. Расставить акценты во вкусе помогут домашние фирменные соусы. Последний шрих в картине отменного ужина создаст бокал игристого или пара коктейлей. Винная карта «ИКРЫ» включает как гранд имена в сфере виноделия, так и последние тренды миксологии.

Не стоит лететь за тысячу километров, море рядом. Ресторан «ИКРА» - статус и атмосфера успеха!

Пользователи рекомендуют для:

Карта проезда