Все театры
 
39

Черный квадрат

Гардероб
Категория: Драматические
Метро: Лукьяновская, Золотые ворота
Категория: Драматические
Адрес: ул. Артема 1 посмотреть на карте
Телефон: (044) 272-51-22
Сайт: www.artkvadrat.com

Фотографии

О театре

Театр импровизации, как водится, был создан случайно: долгие поиски истины всё никак не приводили Анатолия туда, куда ему было нужно. Однажды он пришёл совсем не подготовленный к занятию. В порыве, расстелил на полу огромный квадратный кусок черного бархата (это мог быть и белый круг и коричневый ромб – но под рукой оказался именно чёрный квадрат) и на немые вопросы актеров ответил: "Играйте, что хотите. Главное, чтобы это было интересно!". Так появился "Чёрный Квадрат" - единственный в Украине театр-студия импровизации, работающий по творческому принципу "живой" актёрской игры.

В настоящее время Творческое объединение "Черный Квадрат" - это не только театр-студия импровизации, известная своими шедевральными спектаклями, а еще и успешный тренинговый центр, профессиональное арт-агентство, развивающийся синема-продакшн. Кроме того, в 2009 году был открыт детский театр "Чёрный Квадратик" и перфоманс-проект, оживляющий импровизацией современные произведения искусства.

Бесконечный поиск – это от МХАТ, в начале его развития. Стремление к бедному театру, без доминирования декораций, костюмов, грима – это от Ежи Гротовского. Некая площадная культура, эстрадность, динамика – от Бертольда Брехта. В итоге – живой, настоящий, цепляющий театр.

Карта проезда