Все театры
 
34

Муниципальный театр "Киев"

Категория: Детские, Драматические, Музыкальные
Район: Днепровский
Метро: Левобережная
Категория: Детские, Драматические, Музыкальные
Адрес: Русановская Набережная 12 посмотреть на карте
Телефон: (044) 229-10-92
Сайт: www.teatr-kiev.kiev.ua

Фотографии

О театре

Репертуар театра интересный и разнообразный, в нем есть спектакли для детей и взрослых, спектакли современных авторов и по классическим произведениям. За пять театральных сезонов коллективом театра создано 17 спектаклей для взрослых и детей. Ежемесячно в репертуаре театра играет 25-30 спектаклей. Помимо работы на стационаре, театр проводит широкую выездную деятельность, популяризируя искусство Киева за пределами города, а именно в Житомирской, Черниговской, Ивано-Франковской, Донецкой и Киевской областях. Театром основан фестиваль "Столичная театральная осень в Донбассе", в рамках которого ежегодно показываются премьерные спектакли театра, которые отмечены грамотами и дипломами местных советов и Союза журналистов Украины, дипломом фестиваля "Коломыйские представления" в номинации "Творческий поиск".

Театр знакомит зрителей с лучшими образцами классической комедии.
При постановке современных пьес, театр обращает внимание зрителей к насущным проблемам нашего времени, знакомит с новыми именами в драматургии, с различными новаторскими формами в области комедийных жанров. Важную роль театр отводит развитию отечественного мюзикла.

"Киев" активно работает с детской аудиторией. В выходные дни, а также в дни школьных каникул на всех площадках театра идут спектакли для маленьких зрителей. Отличительной чертой представлений является их игровое начало: дети не просто смотрят сказочную историю, но имеют возможность принять в ней участие.

Карта проезда