The Tiger Lillies

Культове лондонське кабаре-панк тріо The Tiger Lillies повертаються в Україну!
Дата:
Ціна: 250 грн., 300 грн., 400 грн., 500 грн., 600 грн.
Стиль Музыки: Punk

The Tiger Lillies

Киев

9 мая 2014 г.

Sentrum (ул. Шота Руставели, 16а)

Новое пришествие британских музыкантов на украинскую землю состоится 9 мая 2014 г. В этот день зрители киевского клуба Sentrum будут иметь возможность стать участниками угарного нового шоу «Lulu – A Murder Ballad» от невероятных The Tiger Lillies! Ну, и, конечно же, огромная порция лучших хитов коллектива с туманного Альбиона в придачу к новой программе – вот примерный план киевского майского концерта.

The Tiger Lillies образовались в конце восьмидесятых. Их сравнивали с The Pogues и Томом Вейтсом, их стиль называли уличной оперой, кабаре и пост-панком. Однако никакой ярлык и сравнение к ним не приклеивается. Трио The Tiger Lillies работает в мрачном комедийно-трагичном стиле театра Grand Guignol с элементами брехтовского кабаре и черного юмора. Тексты песен нередко связаны с темами разных форм секса и смерти, среди героев песен — проститутки, извращенцы, фрики, трансвеститы и наркоманы. Визитными карточками группы стали их сценические костюмы и грим, а так же контр-тенор вокалиста Мартина Жака, аккомпанирующего себе на аккордеоне. В их музыке чувствуется влияние таких музыкальных и театральных персон, как Бертольд Брехт, Курт Вайль, Жак Брель, Спайк Джонс, Эдит ПиафиЛуис Армстронг.

В составThe Tiger Lillies входитвсего три музыканта: Мартин Жак (Martyn Jacques - аккордеон, голос),Эдриан Стаут(Adrian Stout - контрабас) иЭдриан Хьюжд (Adrian Huge - ударные иперкуссия). И вся мировая музыка, от цыганских баллад, немецкого кабаре, французского шансона до грязных тюремных блюзов и песен уличных музыкантов смешивается, разрушается и заново создается музыкантами этой необычной группы.

Они поют о сексе с мухами и овцами, распятии Иисуса Христа и о том, как легко и весело убивать. Однако, то, что может пугать и отталкивать, не должно смущать слушателя – ведь как по-настоящему постмодернистская группа, The Tiger Lillies относятся ко всему этому с огромным чувством юмора. О страшных, неприятных и попросту "неполиткорректных" вещах Мартин поет очень высоким и красивым голосом профессионального оперного певца. Находящееся на грани между шуткой, эпатажем и плохим вкусом творчество группы, их богохульство и "извращенчество" нельзя воспринимать серьезно, тем более, что их самые шокирующие песни, как правило, самые же веселые.
Другой особенностью творчества группы является театральность. Их концерты, или, лучше сказать, шоу – это всегда неожиданно веселое представление. По сцене бегают заводные овцы, контрабасист снимает штаны и отплясывает в трусах, барабанщик разносит барабанную установку огромным пластмассовым молотком-гармошкой, а Мартин закатывает глаза, поет, орет, смеется, кривляется и гримасничает.

За 25-летнюю карьеру The Tiger Lillies выпустили более 30 студийных альбомов, несколько концертных DVD и книжек. Совместный альбом The Tiger Lillies и Kronos Quartet «The Gorey End» номинировался на премию «Грэмми». Есть в дискографии The Tiger Lillies и совместный диск с группировкой «Ленинград», а также проекты с участниками Siouxsie and the Banshees и Einstuerzende Neubauten. Песни команды вошли в саундтрек фильма Сергея Бодрова-старшего «Давай сделаем это по-быстрому».

Поділися в соціальних мережах


Коментарі

символів 999