В "Ведьмы из Блэр" будет сиквел

Режиссер оригинальной картины поделился своими планами.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
20 сентября 2011, 16:59
Новости афиши
В «Ведьмы из Блэр» будет сиквел © kinopoisk.ru

 

Режиссер знаменитой картины "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" Эдуардо Санчес сообщил, что намерен снять прямой сиквел фильма, как только компания Lionsgate даст "зеленый свет" новому проекту.

По его словам, идея сиквела вынашивалась у него очень давно. Сейчас проблема заключается только в рабочих графиках артистов и в разрешении на экранизацию продолжения фильма, владельцем которого является Lionsgate.

Также он отметил, что не считает сиквелом "Ведьму из Блэр", которая вышла через год после оригинала, поскольку она была снята в другом стиле и не совсем развивала сам миф.

Эдуардо Санчес также добавил, что хочет привлечь к съемкам сиквела трех исполнителей главных ролей оригинального фильма, но теперь сюжет будет разворачиваться не вокруг них.

Напомним, что картина "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" вышла в 1999 году и стала культовой в своем жанре. Также стоит отметить то, что фильм стал одним из самых успешных проектов в истории кино. При бюджете в $60 тыс. он собрал в мире $280 млн.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999