В Лос-Анджелесе раздали «Золотую малину»

Традиционно, накануне объявления претендентов на «Оскар» в США объявили претендентов на награды за худшие работы в кино

2 февраля, 10:17
Новости афиши
© Getty Images

Лидером по количеству «малиновых» номинаций стал режиссер Майкл Бэй. Его картина «Трансформеры: месть падших» лидирует по числу номинаций на премию за худшие работы в кино. В частности, блокбастер может получить целых семь «малин» - как худший фильм или серия, худшая режиссура, худший сценарий, худший римейк, худшая женская роль второго плана, худшая главная женская роль и худший актерский дуэт. Последнюю награду получат Шиа ЛаБеф и Меган Фокс. К слову, именно красавице Фокс «светит» еще одна «малина» - за самую плохую актерскую игру в фильме «Тело Дженнифер».

Звание «худшего фильма года» у картины Майкла Бэя попытаются отнять ленты «Бросок кобры», «Старые псы», «Все о Стиве» и «Затерянный мир».

В этом году «Золотая малина» может не обделить и актрису Сандру Баллок, считающуюся основной претенденткой на «Оскар» за фильм «Обратная сторона». Актриса рискует получить антипремию за свою роль в фильме «Все о Стиве».

Главным участником в номинациях «худшая мужская роль» и «худший актер десятилетия» судя по всему, станет Джон Траволта. За участие в фильме «Старые псы» ему практически наверняка достанется одна из «наград».

Традиционно, премия «Золотая малина» вручается за день перед торжественной церемонией вручения «Оскара». В этом году антипремия за худшие достижения в кино будет выдаваться 6 марта.

Премия за худшие достижения в кинематографе «Золотая малина» была учреждена в 1980 году американцем Джоном Уилсоном, и в данный момент эта импровизированная «киноакадемия» насчитывает 500 членов. Они отбирают худшие, по их мнению картины, демонстрировавшиеся в кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, и, в подражание «Оскару», на торжественной церемонии вручают звездам кинематографа позолоченные ягоды. Некоторые кинодеятели - в частности, режиссер Пол Верховен или актер Робин Уильямс с удовольствием принимают награду, и гордятся ей не меньше, нежели главной кинопремией США.

Кто еще, по вашему, заслуживает премии «Золотая малина»?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999