Іншамузика Festival: праздник украинской альтернативы? (фото)

Фестиваль посвящен пятилетию лейбла.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 октября 2011, 14:46
Отчеты
Іншамузика Festival 2011 © Екатерина Тугушева

1 октября, в международный день музики, в Киеве открылся масштабный музыкальный фестиваль - Іншамузика Festival 2011.

Концерт организовал независимый киевский лейбл ІншаМузика в честь своего пятилетия. Фестиваль собрал более 10 альтернативных команд современной украинской сцены.

Отметим, что это выбор организаторов - в концерте выступили команды, которые им просто очень нравятся, и с которыми лейбл давно работает. Поэтому нельзя сказать, что это был объективный взгляд на состояние дел на украинской альтернативной сцене.

Открыли вечер организаторы концерта Влад Ляшенко и Виктор Придувалов небольшим приветствием и небольшим музыкальным вступлением.

Начала концерт луганская группа "Мертвые груши", после чего на сцену вышла молодая львовская группа IMMAGO. У ребят совсем небольшая программа, но они достойно выступили.

Киевская дум-метал группа Stoned Jesus прекрасно разогрела зрителей, многие из которых пришли именно на них.

Еще одна киевская команда - Dollheads - не смогла в полной мере показать свой, бесспорно, хороший музыкальный материал. В последнее время, музыканты, к сожалению, очень мало концертируют, что очень сказывается на их форме.

Группа Дизеля и молодых талантливых музыкантов Nofacez выступила ярко и даже пафосно.

Attraktor - проект Александра Пипы, бывшего участника "ВВ", действительно можно отнести к украинской альтернативе. Рок-дуэт (басист и барабанщик) играет честную и настоящую музыку с панковскими текстами.

Группа ПНД расслабила и почти усыпила публику. Новый проект лидера группы ТОЛ Василия Прозорова - это необычное сочетание акустической гитары, скрипки и философских текстов Прозорова.

Хэдлайнерами вечера выступила группа из Днепропетровска ...и Друг Мой Грузовик. Музыканты полностью оправдали свою роль - выглядели они на сцене настоящими профессионалами.

Выступление каждой группы сопровождалось интересной тематической видеоинсталляцией.

Но стоит отметить, что собрали свою публику. И выглядели на сцене настоящими профессионалами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999