Apocalyptica привезли в Киев Therapy? и "7th Symphony" (фото)

Финские рокеры третий раз выступили в Украине.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
3 октября 2011, 14:48
Отчеты
© Пресс-служба организаторов

Apocalyptica снова приехала в Киев. На этот раз с единственным концертом - в поддержку своего нового студийного альбома "7-th Symphony".

К сожалению, этот концерт не собрал много публики - киевский Дворец спорта не был заполнен даже на треть. Это провал. Билеты были слишком дорогие, чтобы в третий раз сходить послушать финских симфонических рокеров. Но самые преданные фанаты группы, конечно, пришли и обеспечили музыкантам прекрасный прием.

Открывала концерт рок-группа из Северной Ирландии Therapy?. Артисты зарядили публику настоящим драйвом. Отметим, что многие из присутствующих пришли именно на них - знали репертуар группы и всячески поддерживали музыкантов.

Therapy? отыграли почти час, исполнив такие хиты, как "Diane", "Nowhere" и "Exiles". Артисты много шутили и даже выучили несколько слов на украинском.

После небольшого перерыва, переподключения и последних настроек техники, на сцену вышла Apocalyptica - барабанщик и три виолончелиста.

"Are you ready to metall?", - спрашивает Эйкка Топпинен. Зрители именно этого и ждали. "I'm Not Jesus", "I Don't Care" пели все вместе. А инструментальный кавер на песню Metallica "Nothing Else Matters" получился очень душевным: текс пел весь зал, а Apocalyptica - устроили свое фирменное шоу - бегали по сцене и традиционно крутили хаэрами.

У группы нет постоянного вокалиста и в этот раз голосом Apocalyptica стал Типе Джонсон из "Leningrad Cowboys".

В завершение концерта Apocalyptica сыграли "I don't care", "Farewell", и вышли на бис, чтобы исполнить свой коронный номер - "Hall of the Mountain King".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999