Хью Джекман: от фокусника до Росомахи (видео)

Сегодня популярному актеру исполнилось 43 года.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
12 октября 2011, 14:30
Афиша
Хью Джекману сегодня исполнилось 43 года © kinopoisk.ru

Сегодня, 12 октября, популярный голливудский актер Хью Джекман празднует свой 43 день рождения.

За довольно короткий творческий путь, который начался для Джекмана съемками сериала "Корелли" в 1994 году, он сумел реализовать себя как актер и заставил весь мир запомнить свое имя.

Среди почетных наград Хью найдется театральная премия "Тони" и телевизионная премия "Эмми".

"Люди Икс: Начало. Росомаха" (2009)

Наибольшей славы Хью Джекману принесла его роль во франшизе "Люди Икс".

Первые три ее части стали настолько популярными, что ее создатели решили снять отдельный фильм об одном из главных героев, и им по праву стал герой сегодняшнего именинника Росомаха, а фильм получил название "Люди Икс: Начало. Росомаха".

Еще раз подтвердит популярность Джекмана как актера жанра фантастических боевиков чрезвычайная успешность выше упомянутой картины.

В мировом прокате она собрала более $ 370 млн., а уже в ближайшее время начнется работа над ее сиквелом, выход которого запланирован на 2013 год.

"Реальная сталь" / "Живая сталь" (2011)

Фильм Шона Леви, который вышел в мировой прокат в начале сентября, а в украинском прокате находится всего несколько дней, уже завоевал любовь зрителей и набрал едва ли не наибольший рейтинг среди фильмов с Хью Джекманом в главной роли.

Его сюжет разворачивается в будущем, когда на боксерский ринг выходят уже не люди, а гигантские работы, которым управляют как дети, так и взрослые. Джекман исполняет роль тренера одной из железных гигантов, однако ему достался робот, не похож на всех остальных.

Также в фильме проходит параллельная боям сюжетная линия, которая затрагивает проблему отцов и детей. Больше деталей фильма вы можете узнать, прочитав нашу рецензию на картину "Реальная сталь".

"Престиж" (2006)

Один из самых "громких" фильмов, который помог Хью Джекману покорить голливудский Олимп. Несмотря на довольно много критики этой картины она достойна внимания. Подтверждением этого станут как актерский состав (Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Скарлетт Йоханссон, Энди Серкис и многие другие) и его безупречное исполнение ролей, так и оригинальность сюжета, который построен на так называемых флэшбеках. Именно такое построение сюжета заставит вас повторно просмотреть фильм, чтобы понять его совсем по-другому

Фильм Кристофера Нолана рассказывает нам историю о противостоянии двух фокусников-иллюзионистов, которые из бывших друзей превращаются в настоящих врагов из-за желания стать лучшим в своем мастерстве. Постепенно из обычного соревнования развивается настоящая война между главными героями, последствия которой ощущают даже близкие им люди.

Хью пригласили на роль одного из главных персонажей фильма "Престиж" фокусника-иллюзиониста Роберта Энджер, и с уверенностью можно сказать, что он справился со своей задачей на высшем уровне.

"Кейт и Лео" (2001)

Одна из главных ролей, роль привлекательного дворянина Леонарда, в романтической комедии режиссера Джеймса Мэнголда "Кейт и Лео" принесла Хью Джекману первую номинацию премии "Золотой глобус" в категории "Лучший актер" (комедия / мюзикл).

Сюжет картины разворачивается вокруг герцога Лео, который попадает из привычного для себя XIX века в современный Нью-Йорк, где встречается с перспективной бизнес-леди Кейт Маккей. Конечно, на героя прошедшего времени ждет масса приключений и смешных моментов в современном мегаполисе, а Кейт помогает ему прижиться в таких условиях.

"Ван Хельсинг" (2004)

Фильм Стивена Соммерса "Ван Хельсинг" пришелся по душе всем любителям экранизаций "Дракулы" и "Франкенштейна", ведь именно эти два романа успешно соединил режиссер картины.

Хью Джекман исполнил главную роль, роль истребителя монстров Гэбриэла Ван Хельсинга, и отправился в Трансильванию, чтобы скрестить шпаги с знаменитым Дракулой и поставить точку решающей битве между силами Света и Тьмы.

Картина стала довольно успешной как для создателей фильма, которым принесла сборы в размере более $ 300 млн., так и для самого Джекмана, который еще больше прославился благодаря роли Ван Хельсинга.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999