Театралов Киева познакомят с молодыми драматургами

В столице пройдет драматургический фестиваль "Неделя актуального пьесы".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
18 октября 2011, 18:03
Новости афиши
В Киеве пройдет "Неделя актуальной пьесы" © facebook.com

На этой неделе, 22 октября, в киевских театрах стартует второй драматургический фестиваль "Неделя актуального пьесы", на котором представят свои работы как известные, так и молодые драматурги не только из Украины, но и из России, Польши, Сербии и Грузии. Действо продлится до 30 октября.

Авторы будут читать свои произведения на сценах нескольких столичных театров: Киевского академического Молодого театра, театра на Левом берегу Днепра, центра современных искусств "Дах" и театра "Відкритий погляд".

Программа чтений уже отобранных текстов авторов сейчас составляется, однако ознакомиться со списком участников фестиваля вы можете, перейдя по ссылке.

Послушать новичков драматургии приедут влиятельные гости, среди которых: русский режиссер, драматург, основатель движения "новой драмы" и художественный руководитель Московского Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина Михаил Угаров; известный российский драматург Вячеслав Дурненков, который также прочтет свою пьесу "Север"; автор русского Esquire, русский и украинский драматург Максим Курочкин.

Стоит отметить, что работы молодых украинских драматургов принимались компетентным жюри фестиваля, состоящего из режиссеров, театральных критиков, драматургов и актеров, на протяжении последних двух месяцев. Три лучшие пьесы из представленных получат финансирование и будут поставлены на киевской сцене.

Как сообщают организаторы, отныне фестиваль "Неделя актуального пьесы" будет проходить осенью каждого года.

Уже сейчас открыто конкурс новой украинской пьесы на следующий сезон. Работы принимаются до 1 сентября 2012 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999