Арт-центр Пинчука станет школой гуру современного искусства

PinchukArtCentre будет готовить музейных профессионалов международного уровня.

19 октября 2011, 12:41
Новости афиши
© предоставлено PinchukArtCentre

Центр современного искусства PinchukArtCentre открывает программу обучения профессиональных арт-кураторов и специалистов по contemporary art.

С 12 октября арт-центр Пинчука в Киеве принимает заявки на програму "Кураторская платформа".

Это двухгодичный курс для украинцев в возрасте до 30 лет, из которых хотят сделать экспертов в сфере организации выставок современного искусства, связях с общественностью, технологиях и других связнных с кураторским делом сферах.

"В рамках образовательного наступления PinchukArtCentre, эта кураторская программа является новым важным вкладом в наш постоянный процесс инвестирования в украинское искусство, художников и новое поколение", - говорит Экхард Шнайдер, Генеральний директор PinchukArtCentre.

Организаторы отберут только пятерых лучших из числа кандидатов, подавших заявки.

Зато эту пятерку участников программы привлекут к работе над полноценными национальными и международными проектами. Они также будут слушать лекции, принимать участие в семинарах и дискуссиях при участии ведущих международных экспертов.

Среди преподавателей - ректор Академии изобразительных искусства Вены Стефан Шмидт-Вульффен, магистр искусств Кристин Гаупт-Стаммер, Экхарт Шнайдер и менеджер PinchukArtCentre Бйорн Гельдхоф.

Все условия участия в программе можно найти на сайте Фонда Пинчука - pinchukfund.org, или странице арт-центра - pinchukartcentre.org. Заявки принимаются до 31 октября 2011 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999