Киев отметит день рождения Боба Марли

6 февраля 1945 года на Ямайке родился легендарный исполнитель регги Боб Марли

5 февраля 2010, 16:01

Музыкант, правоверный растаман и пророк растафарианства, друг эфиопского принца и человек, чья музыка по сей день вдохновляет миллионы людей по всему миру. Боб Марли дал музыке регги новое звучание, и благодаря ему это направление до сих пор пользуется огромной популярностью. Его музыка справедливо считается «музыкой счастья».

Широкую известность Бобу Марли принесли такие хиты как Sun Is Shining, No Woman No Cry, Could You Be Loved и другие. Кроме того, знаменитый фотопортрет улыбающегося Боба Марли стал фактическим символом панафриканизма.

В честь дня рождения великого музыканта на Ямайке ежегодно проводится масштабный концерт Bob Marley Birthday Bash. К сожалению, в этом году проведение мероприятия было запрещено ямайской полицией, из-за многочисленных протестов жителей города Негрила, где обычно устраивается мероприятие в честь музыканта. Тем не менее трое его сыновей, тоже занимающихся музыкой, намерены так или иначе почтить память отца.

Все поклонники регги в целом и творчества Боба Марли в частности, могут насладиться любимыми мотивами на концерте «День рождения Боба Марли», который пройдет в Киеве 6 февраля.

Нравится ли вам творчество Боба Марли?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Да, это светлый прекрасный человек и творчество у него такое же: светлое, легкое, дарящее безмятежность. No woman no cry! - чего только стоит эта песня в наушниках по поти на работу!

    Прокомментировать Мне нравится