IAMX в Киеве: музыкальный психоз и светлое безумие (фото)

Британцы впервые выступили в Киеве.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
23 октября 2011, 16:20
Отчеты
IAMX в Киеве © Екатерина Тугушева

IAMX - культовая группа среди современной молодежи. Они уже дважды выступали в Украине (на рок-фестивале "Stare Misto" во Львове), а вот в Киев приехали впервые.

Кроме того, долгожданный концерт IAMX в Киеве стал уникальным событием для поклонников, поскольку "Into Asylum Tour" - последний клубный тур группы на данное время.

Итак, концерт вызвал небывалый ажиотаж, украинские фанаты ждали его с мая, когда во Львове Крис Корнер пообещал осенью приехать в Киев.

22 октября, клуб "Crystal hall". Очередь выстроилась огромная - почти до гостиницы "Салют". Попав, наконец-то, в клуб, оказалось проблематично сдать верхнюю одежду в гардероб - мест просто не было.

Пока фанаты заполняли зал, публику разогревала отличная фоновая музыка - от Depeche Mode и Muse до NIN, Bjork и Tricky.

Отметим, зрители подготовились к концерту основательно: тексты выучили, накладные ресницы и украшения с перьями купили, перчатки надели.

Время Х наступило около девяти. На сцену вышла блестящая (в прямом смысле слова) клавишница Джанин Гезанг, барабанщица Керолайн, гитарист Альберто и Крис Корнер с черными полосками под глазами.

"Good evening, motherfuckers!", - приветствовал он зрителей.

Публика встретила IAMX с диким восторгом. Конечно, ведь звучали лучшие хиты группы - "Nightlife", "Cold Red Light", "Nature of Inviting", "Tear Garden", "An I for an I", "My Secret Friend", "I Am Terrified" и другие.

Крис Корнер то и дело падал на колени, а Джанин благодарила публику и признавалась ей в любви на русском языке (кстати, у нее русские корни). Гитарист нырнул в толпу - его словили и носили на руках. Керолайн бросала в толпу барабанне палочки. Все это сопровождалось интересным видеорядом и светлым безумием в зале.

IAMX - это невероятная энергетика, драйв и сумасшествие. Записи не могут передать всего того, что дарит живое выступление группы. Искренность, нервное напряжение, страсть и в тоже время - вселенская грусть в текстах.

IAMX - это невероятный коктейль стилей и звуков - от электро-глэма и синти-попа до экспериментального рока. Все это во главе с Человеком-Икс. I AM X.

Крис Корнер и компания доказали своим выступлением, что они шикарная концертная группа, которая умеет делать настоящие шоу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999