В Украине появилась "Первая книжка на глобусе"

Каждый желающий может скачать микс электронной книги и интерактивного путешествия вокруг мира.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
25 октября 2011, 13:13
Новости афиши
Теперь можно путешествовать, читая книгу © Пресс-служба

Украинские читатели теперь могут путешествовать по миру, читая книгу американского капитана Джошуа Слокама "Кругосветное путешествие парусником наедине".

Речь идет о новом эксперименте, а именно об интеграции текста с интерактивным путешествием вокруг света. Теперь читатели могут путешествовать вместе с парусником мореплавателя с помощью проложенного маршрута на сервисе Google Earth.

Авторы перевода оригинального текста уже назвали новый проект "Первой книгой на глобусе", и не зря, ведь среди украинских читателей такого еще не видел никто.

Увлекательные морские приключения и загадочные страницы колониальной истории конца XIX века - все это теперь можно одновременно читать и смотреть на карте.

Относительно книги, то она написана знаковой фигурой мореплавания капитаном Джошуа Слокамом, который стал первым, кто смог самостоятельно обойти вокруг света на яхте под парусом. Его путешествие длилось с 1895 до 1898 года. Позже мореплаватель решил написать путевые заметки, которые стали классикой своего жанра. Творения автора переиздавались множество раз и до сих пор пользуется популярностью среди американцев.

Сейчас, благодаря издательству "КИС", которое издало текст в бумажном и электронном формате, а последний связало с маршрутом на карте Google Earth, книга "Путешествие вокруг света парусником наедине" стала доступна для украинского читателя.

Мало этого, электронный вариант книги Джошуа Слокама доступен для свободного скачивания. Скачать ее во всей красе с интерактивным путешествием можно, перейдя по ссылке.

Напомним, что в мае этого года Елена Захарченко представила первую интерактивную книгу в Украине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999