Кто круче: Гарфилд или Кот в сапогах?

Предлагаем вам проголосовать за своего мультипликационного любимца.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
25 октября 2011, 17:14
Афиша
Узнай, кто круче: Гарфилд или Кот в сапогах © tochka.net

Гарфилд и Кот в сапогах - почти самые известные коты современности. Нынешняя молодежь уже слабо помнит, а часто и не знает Кота Базилио, Леопольда или Тома. Так или иначе, но эти два мультипликационных героя стали любимцами многих зрителей мира.

Совсем скоро, уже через несколько дней, на большие украинские экраны выйдет первое ответвление от линии приключений Шрека, где главную роль исполнит именно Кот в сапогах. Чем порадуют нас создатели фильма, пока неизвестно, однако мы уже знакомы с его образом из "Шрека".

А Гарфилд описан уже в двух полнометражных фильмах, что, конечно, больше сблизило его со зрителем.

Оба наши участника поединка крутизны очень оригинальны и своеобразны, причудливы и изобретательны, и оба нашли своих почитателей среди нас, зрителей. Однако возникает вопрос: кто же из них лучше и круче? Какой из двух героев больше пришелся по душе именно украинскому зрителю?

Именно поэтому редакция afisha.tochka.net решила сделать свою характеристику персонажей по некоторым пунктам и дать возможность проголосовать за своего любимца читателям портала. Свой голос за Кота в сапогах или Гарфилда вы можете отдать в комментариях.

Милый взгляд

Милый, жалостливый взгляд Кота в сапогах стал чуть ли не самым известным из всего его облика, однако и Гарфилд, несмотря на свою жирность и лень, тоже может вызвать сочувствие у зрителя.

Главное - хорошо присмотреться. Приводим пример фотографий обоих котов с их "истинными" жалостливыми взглядами.

Хотелось бы отдать победу Гарфилду, однако не можем устоять перед Котом в сапогах.

Кот в сапогах +1

Пушистость

Что за любимец без пушистого хвоста? И Кот в сапогах, и Гарфилд могут похвастаться своим внешним видом и блестящей рыжей шерстью. Однако более пушистый, на наш взгляд, все же Гарфилд. Чего только стоит его танец с вилянием хвоста!

Правда, и Кот в сапогах на вид тоже очень и очень неплох. Ничем не хуже Гарфилда, просто порода немножко другая. Поэтому слово за вами. А наш победитель - Гарфилд.

Гарфилд +1

Танцы и пение

Гарфилд и Кот в сапогах показали в анимационных лентах свои таланты, в частности, то, как они умеют танцевать и петь. Гарфилд исполнил свое "соло" в завершении первой части фильма "Гарфилд", где станцевал уникальный танец под песню I feel good. Здесь он показал весь свой хореографический талант и даже завершил танец оригинальным шпагатом.

 

Кот в сапогах тоже зарекомендовал себя как хороший певец, а именно в сцене, где исполнил песню (голосом Антонио Бандераса) These boots are made for walkin, сопровождавшуюся его фирменными движениями. Вокал, конечно, у этого героя прекрасный, однако хореография "хромает".

 

Поэтому отдадим танцы Гарфилду, а пение - Коту в сапогах.

Храбрость

Кот в сапогах - образ мужественного и отважного воина и своеобразного мачо, его храбрости нет предела.

Зато Гарфилд тоже способен на храбрые поступки. Несмотря на свою любовь к праздности, лени и оригинальность он все же решился на спасение собаки Оди. Такой поступок ленивого кота представляется чрезвычайно отважным, ведь, чтобы спасти товарища, ему пришлось пройти много испытаний.

Победу мы оставляем за Котом в сапогах, хотя и Гарфилд имеет право называться храбрым.

Кот в сапогах +1

По нашим критериям, круче Кот в сапогах. Однако он обошел ленивца Гарфилда лишь на один балл.

Хотя это еще не окончательный вариант, ведь уже в этот четверг, 27 октября, в украинский прокат выйдет фильм "Кот в сапогах", где наш победитель впервые выступит в главной роли, а это не так легко. Получит ли Кот в сапогах новых поклонников, чтобы подтвердить свой титул "Лучшего кота современности", или наоборот – сдастся и отдаст звание Гарфилду, мы сможем узнать уже на этой неделе.

А сейчас оставьте голос за своего любимца.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
Показать еще