Питер Джексон станет режиссером "Тинтина 2"

Съемки начнутся после окончания работы над "Хоббитом"

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
26 октября 2011, 12:04
Новости афиши
Питер Джексон возьмется за сиквел "Тинтина" © Getty Images

Новозеландский режиссер Питер Джексон возьмется за постановку фильма "Тинтин 2". Об этом он сообщил в интервью The Hollywood Reporter.

Джексон также сообщил и имя сценариста сиквела фильма. Им стал Энтони Горовиц. В основу сюжета новой картины легли две книги - "Узники солнца" и "Семь хрустальных шаров". Горовиц уже справился с адаптацией сценария, который готов к воплощению в жизнь.

Однако сам Питер Джексон, будущий режиссер картины, пока не готов приступить к съемкам продолжения "Тинтина", поскольку все еще работает над проектом "Хоббит". Только после окончания работ над дилогией он сможет взяться за "Тинтина 2".

Стоит отметить оригинальный момент. Питер Джексон также работал над первой частью фильма "Приключения Тинтина: Тайна Единорога", но в качестве номинального продюсера. А роль режиссера исполнил Стивен Спилберг. В сиквеле фильма эти две знаковые фигуры поменяются своими обязанностями.

Напомним, что картина "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" выходит в украинский прокат уже в следующий четверг, 3 ноября.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999