"Темной башни" Стивена Кинга светит только ТВ

Проект экранизации взяла на себя телесеть НВО.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
26 октября 2011, 16:39
Новости афиши
"Темная башня" Стивена Кинга выйдет сериалом © kinopoisk.ru

Будущее экранизации монументального труда Стивена Кинга "Темная башня" сейчас остается лишь за сериалом, которым, после долгих раздумий, решила заняться телесеть НВО.

По словам продюсера проекта Брайана Грейзера, пока остается неизвестным будущее трех запланированных полнометражных картин.

Напомним, что весной проекта существенно отказала кинокомпания Universal в сотрудничестве через большие затраты, и будущее экранизации "Темной башни" оказалось под большим вопросом.

По словам Грейзера, с того времени удалось сократить бюджет производства ленты на $ 45 млн. Однако до сих пор желающих сотрудничать не нашлось.

В планах создателей раньше было три полнометражных фильма, а также телесериалы, которые должны были стать связующим звеном между ними. Однако сейчас, как видим, планы существенно изменились.

Также стоит отметить, что Хавьер Бардем, который должен был исполнить главную роль в полнометражных фильмах, отказался от участия в проекте. Не исключено, что актеру предложили очень маленький гонорар, исходя из сложившейся ситуации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999