Бабкин, Жадан, и Крихітка взорвут "Жару" в Харькове (фото)

afisha.tochka.net рассказывает, зачем 4 и 5 ноября стоит поехать на фестиваль "Импульс" в Харькове.

1 ноября 2011, 12:49
Новости афиши
Сергей Бабкин © sbabkin.com

Два вечера ближайших пятницы и субботы, и две ночи после них в харьковском клубе "Жара" пройдет фестиваль "Импульс".

В первый день его откроет акустическое трио Сергея Бабкина, которые представят программу "Старенькое". Большинству этих песен уже по десять лет - это материал из двух первых альбомов "УРА!" и "БИС!". Однако всем поклонникам будет интересно услышать их в новой обработке. Некоторые из них довольно неузнаваемы.

Затем выступит "Оркестр Че". Это странная смесь музыки, театра и слов. Контрастное сочетание абсурдных, сюрреалистичных, даже киберпанковских текстов и очень светлой мелодики создает особую атмосферу, которой сложно найти аналогию.

Бывшие участники группы "LЮК" во главе с бессменной вокалисткой Олей Герасимовой представят свой новый проект назвали "мalюk". В эту концертную программу войдут unplugged-интерпретации лучших "люковских" треков, а также новый материал из будущего альбома.

Много песен из репертуара ТНМК, которые некогда нигде не звучали, кроме концертов, посетители смогут услышать от Дили. Композитор, телеведущий Эдуард Приступа презентует свой сольный акустический альбом. Помогать ему на сцене фестиваля будет музыкант-мультиинструменталист Орест Крыса.

Закроет вечернюю программу коллектив "45ЕН". Группу и ее солистку Настю Плис харьковчане воспринимают как свою, родную, несмотря на то, что музыканты из Кривого Рога, а живут в Киеве.

Вечернюю программу субботы начнет группа "Крихітка", причисляющая себя к indie-rock и продолжающая открывать новые грани живых выступлений с электронными экспериментами на сцене, используя вокальные процессоры и семплеры.

После этого музыкант группы "Esthetic Education", бывший участник "Океана Эльзы" Дмитрий Шуров представит свой сольный проект "Pianoboy".

Вторая часть вечера станет сугубо харьковской. Сергей Жадан выступит вместе с группой "Собаки в космосе". Этот литературно-музыкальный проект возник несколько лет назад. Он сочетает литературную декламацию с танцевальными карибскими мотивами, объединяя гражданскую лирику с музыкой ска, регги и панком. Большинство песен посвящены проблемам адаптации молодежи.

Еще два участника программы - коллектив "MORJ" и "deliKate" - менее известные, чем предыдущие, но не менее интересные группы из Харькова.

Вечерняя программа будет длиться с 19 до 24 часов.

Ночная программа фестиваля продолжится до пяти утра. В субботнюю ночь на сцене выступят такие начинающие группы как "KirОф", "URBANISTAN" и "nos". А в воскресную - более известные их коллеги "Тайна Третьей Планеты", "WE ARE!!" и "99INJECTIONS".

Билет на однодневную программу обойдется в 100-220 грн., на два дня - 180-360 грн. Тем, кто захочет попасть только на ночную программу, вход будет стоить 40 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999