Фестиваль "Независимость": Америка без Голливуда

В столице пройдет первый фестиваль независимого американского кино.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
9 ноября 2011, 08:29
Новости афиши
Фестиваль "Независимость" откроет фильм "Этот темный мир" © kinopoisk.ru

Американские фильмы снимаются не только в Голливуде, но и независимо от него. Примеры таких картин можно увидеть уже в этом месяце, ведь с 17 по 20 ноября в Киеве пройдет первый фестиваль американского кино "Независимость".

В рамках действа будут представлены лучшие независимые фильмы последних лет, а также ряд оригинальных документальных картин. Показы американских фильмов будут проходить в кинотеатре "Киев".

Фильмом-открытия фестиваля "Независимость" станет картина "Этот темный мир", режиссером которого выступила Вера Фармига. Кроме постановки, Вера справилась и с главной ролью в экранизации мемуаров Кэролин Бриггс.

Сюжет фильма-открытия охватывает почти 30 лет жизни главной героини, кульминацией которого становится гибель ее дочери, а этот факт полностью меняет жизнь Кэролин.

Показ картины начнется в 20:30 17 ноября.

Кроме этого, достойными внимания станут полнометражные фильмы-участники фестиваля "Дети в порядке" (реж. Лиза Холоденко), "Киньярванда" (реж. Олвик Браун), "Предел риска" (реж. Джей Си Чендор) и "Грустная валентинка" (реж. Дерек Кьянфранс).

В программе документальных фильмов будут представлены: "Фольк", "Уличная драка", "Лотерея", "Фантазеры" и другие.

С подробным расписанием показов фильмов можно ознакомиться на сайте кинотеатра "Киев".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999