"Сумерки. Рассвет": теперь у них есть целая вечность (фото, видео)

Читайте рецензию на самый долгожданный фильм года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
18 ноября 2011, 15:40
Афиша
© kinopoisk.ru

Этого фильма поклонники ждали больше года. И наконец-то свершилось: в прокат вышел фильм "Сумерки Сага: Рассвет - Часть 1" - четвертая часть вампирской саги, ставшей культовой среди молодежи.

Одноименный роман Стефани Майер вышел в 2008 году, и за первые 24 часа продаж было раскуплено 1,3 млн. экземпляров! За экранизацию этой книги взялся американский режиссер Билл Кондон, которому удалось точно воссоздать события романа и потрясающе подчеркнуть ключевые моменты.

"Сумерки Сага: Рассвет - Часть 1" - получился ярким, живым и красочным. И гораздо серьезнее и драматичнее предыдущих фильмов.

Итак, сага начинается с долгожданной свадьбы красавца-вампира Эдварда Калена (Роберт Паттинсон) и его возлюбленной Беллы Свон (Кристен Стюарт).

Вскоре после фантастически красивой свадебной церемонии и сказочного медового месяца на отдельном острове, Белла узнает, что беременна. Эта новость повергла мужа-вампира в шок, поскольку такого, в принципе, не может быть.

Эдвард страшно мучается - их ребенок, получеловек-полувампир, буквально убивает Беллу, но она проявляет твердость характера, и вопреки всем, решается оставить ребенка. Неожиданно Белла находит друга и защитницу в лице Розали (Никки Рид), которая поддерживает ее решение.

Стоит отметить повзрослевших актеров, особенно Кристен Стюарт, которая прекрасно справилась со своей очень непростой ролью. Здесь уже не просто юношеские переживания Беллы, а зрелые чувства и жизненно важные решения, которые Кристен мастерски перенесла на экран.

Режиссеру удалось очень точно расставить акценты: на первый план в этом фильме выходят чувства, эмоции и отношения между вампирами, оборотнями и людьми.

Ради любви каждый из героев готов отдать свою жизнь: Эдвард ради Беллы, Белла ради Эварда, Джейкоб ради Беллы.

Любовь, забота, самопожертвование, защита и взаимоподдержка. Фильм именно об этих простых, но очень важных семейных ценностях.

"Сумерки" - это идеальная история о настоящей и вечной любви. Не каждый признается, но все когда-то мечтали об этом. Всего этого нет в реальной жизни, а "Сумерки" - двухчасовое исполнение мечты.

"Сумерки Сага: Рассвет - Часть 1" - очень красивая и качественная экранизация книги. Неописуемо красивая природа, сказочные пейзажи, красивые костюмы, первоклассные спецэффекты и, как всегда, отличная работа гримеров, а эмоциональные и напряженные моменты картины усилены хорошим музыкальным сопровождением. И, наконец-то, в фильме про вампиров появилась кровь!

Закончилось все на самом интересном, а продолжения ждать еще целый год.

В кинотеатре "Украина" и других кинозалах Киева фильм "Сумерки Сага: Рассвет - Часть 1" стартовал 17 ноября.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
  • Гость -4 назад

    Вы уже посмотрели фильм "Сумерки Сага: Рассвет - Часть 1"?
    Ответ: Так. Фільм дуже сильно сподобалось

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -3 назад

    Фільм дуже кльовий мені дуже сильно сподобалось

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -3 назад

    Фільм найкращий.поскоріше покажіть продовженя бо найприкольніше 3усіх кіно це Сутінки

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -2 назад

    da ia vse filmi smotrela ah uje jast pervi kogda videt

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість -2 назад

    так. дуже сподобався.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -2 назад

    я читала книгу4.Все у сутiнках 4 зiйшлось навiть краще нiж я собi уявляла. Фiльм неперевершений.Особливо точно вдалося передати сцену родiв Белли.Ну а про надзвичайну акторську гру Роба i Крiстен сказати чогось поганого просто НЕМОЖЛИВО!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість -2 назад

    Так.Філь суперський. Дуже важко ще щось сказати.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість -2 назад

    Фільм зовсім не затягнутий (але вам не зрозуміти , бо ви ж книжки не читали=) Все зроблено дуже майстерно , якось навіть реалістично , правдиво ! Актори справились зі своїм завданням(дивно , як цього можна не бачити ) , спецефекти на висоті , емоції теж ! Сцена весілля взагалі шедевр ...=) Одним словом , постарались і дотримувались книжного сценарію ! А щодо того , чи Роберт , Крістен і Тейлор є справжніми зіками , то я скажу таке : "Запитайте це у багатомільйонної аудиторії їх прихильників , подивіться на їхні нагороди , бо ,мабуть , ви щось переплутали - вони не просто зірки , а МЕГА-ЗІРКИ , які справді заслужили любов людей !!!" А Роберт не просто дуже красивий , у ньому є щось особливе , щось , що відрізняє його від інших (та він ще й до того великий скромняшка=) Ви ще смієте щось вигадувати про нього й інших

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -2 назад

    Красивые ландшафты, хорошие спецэффекты, качественная работа режиссеров, актеров и операторов. Но затянуто и скучно.
    А содержание !!! Неужели весь мир зачитывается подобным бредом, и восторгается от его экранизации. Произведение вредное для неокрепшей психики тинейджеров, которые составляют больше половины зрителей и читателей. Красавцами актеров тоже не назовешь. На звезд они не тянут.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -2 назад

    классный фильм! моя любимая часть теперь!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще