Пабы Киева: где всегда играет живая музыка?

afisha.tochka.net вспомнила популярные пабы Киева с живой музыкой и отобрала список свежих музыкальных мест.

18 ноября 2011, 17:13
Афиша
Пабы Киева: заведения, где играет живая музыка © guitarbar.com.ua

Трудовую неделю в Киеве люди пьющие давно уже привыкли завершать походом в паб. Кто-то скажет, что мы все спиваемся, но посмотрите на ирландцев, англичан, бельгийцев - там без кружки пива часто не обходится завершение каждого рабочего дня.

Сегодня мы предлагаем вам отметить пивную пятницу в пабах с живой музыкой. Такие места в Киеве - отличный выбор для тех, кому просто выпивать под обсуждение событий прошедшей недели уже не интересно.

Матерые любители музыкальных баров выбирают пабы с живой музыкой в Киеве, которые уже много лет лидируют в этом сегменте заведений.

Самыми крутыми здесь были и остаются пабы "Докер". Один из них находится в самом центре города (Крещатик,  15/4 "Пассаж", т. 278-17-17), а второй - на Оболони (м. Героев Днепра, Богатырская, 25, т. 537-13-40).

Еще одно место, куда стоит податься без опасений - байкер-бар "Route 66" у центрального железнодорожного вокзала (м. Вокзальная, Жилянская 87/30, т. 584-38-65). Чуть расчётливей надо быть с походами в любое из заведений сети "Бочка" или в культовый арт-клуб "44" - здесь часто берут плату за вход на концерты.

Традиционно в таких местах цены удерживаются средние. Бокал пива, в зависимости от марки, обойдется в 20-30 грн., порции простых закусок 40-60 грн. Все они работают до последнего клиента.

Для тех же, кому захотелось свежих впечатлений и относительно новых мест для отдыха музыку мы отобрали пять пабов с живой музыкой в Киеве. Чаще всего на все музыкальные мероприятия в этих клубах вход свободный.

Гитар бар

В новом музыкальном пабе Гитар бар в районе м. Олимпийская концерты живой музыки устраивают, как правило, с четверга по воскресенье. Но здесь случаются и концерты в другие дни - лучше перед походом уточнять по телефону или на сайте заведения. Группы выступают самые разные, в основном - молодые и не тяжелые.

В Гитар баре достаточно большой выбор еды и напитков - здесь есть не только традиционные закуски к пиву. Цены на хмельной напиток стартуют от 20 грн., закуски - от 30 грн.

Гитар бар отличает от остальных подобных мест то, что сюда ходит в основном молодежь до 30, а чаще всего - до 25 лет.

Адрес Гитар бара: Горького 45, т. 287-04-60, guitarbar.com.ua


Шульц

Заведение в здании универмага "Украина" - это не паб, пивной ресторан. Это не мешает ему оставаться музыкальным, здесь группы подымаются на сцену в пятницу, субботу и в праздничные дни.

Музыка в "Шульце" бывает разнообразная: от этно-рока до рок-н-ролла, но подбирается с той целью, чтобы публика от нее не заскучала или не испугалась. Здесь вы не услышите тяжелый рок или заунывный блюз.

"Шульц" отличается тем, что здесь варят массу сортов собственного пива, а цены на него стартуют от 25 грн.

Адрес "Шульца": пл. Победы 3, ун-г "Украина", 4 этаж, т. 222-70-30, schulz.ua

 

План Б

Паб, который находится в подвале в шаге от м. Контрактовая площадь порадует любителей как раз блюза и классического рока. Здесь, например резидентствует известный украинский блюзмэн Макс Таврический.

Цены на баре Плана Б радуют - пиво от 16 грн., есть также фирменное темное и светлое - 20 грн. за 0,5 л. Кухня предлагает множество недорогих закусок к нему. Есть также кальяны.

Музыкальная составляющая определяет здесь и возраст людей, которых можно здесь встретить чаще всего. В основном, это люди в возрасте от 30-35 лет.

Адрес паба План Б: ул. Константиновская, 19 т. 225 28 77, planb.kiev.ua


Портер

Пабы "Портер" можно найти в нескольких районах Киева. Везде непременно есть живая музыка, причем в отдельных пабах музыканты выступают ежедневно.

Бокал хорошего украинского пива здесь не обойдется дороже 20 грн. Недорогих закусок к нему - масса.

Контакты и адреса пабов "Портер": porter.com.ua/places.php

 

Лаки паб

В пабе на Бессарабке можно послушать музыку в пятницу и субботу - в основном это кавер-бэнды, они играют знакомые многим мелодии и песни. В Лаки пабе здесь выступают интересные группы, в составе которых сплошь девушки. Здесь есть также небольшой танцпол в зале, где расположена импровизированная сцена.

Цены в Лаки пабе - выше средних, зато и сервис здесь один из лучших в Киеве. Зато и пивная карта впечатляет: выбор из более десятка сортов пива, средняя цена за бокал - 35 грн.

Что-то конкретное о публике сказать нельзя, качественная еда и удачное расположение притягивает сюда самых разных людей, но чаще всего это гости с достатком выше среднего.

Адрес Лаки Паба: Красноармейская, 13/1, 499-13-13.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
Показать еще