АукцЫон в Киеве: за раем рай, играй, играй (фото)

Музыканты презентовали новый альбом.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
20 ноября 2011, 17:33
Отчеты
Аукцыон © Екатерина Тугушева

АукцЫон любят в Киеве, АукцЫон любят Киев и выступают у нас каждый год. И каждый концерт проходит при полном аншлаге. Скоро зима, значит скоро АукцЫон!

Но в этот раз концерт легендарных питерцев ждали больше обычного: АукцЫон привезли в Киев свой новый студийный альбом "Юла", который поклонники ждали почти четыре года. Это не просто новый альбом, а без преувеличения - очередной шедевр музыкантов.

Интересно, что одиннадцатая пластинка АукцЫона была записана всего за 11 дней в одной из московских студий, и включает 11 новых песен. Вот эту магию цифр и звуков АукцЫон презентовали в Киеве в ДК НАУ.

Артисты выступили с известным джазовым контрабасистом Владимиром Волковым, который давно стал частью группы, и трубачом Юрием Парфеновым.

Лидер группы Леонид Федоров, шоумен Олег Гаркуша, барабанщик Борис Шавейников, басист Виктор Бондарик, клавишник Дмитрий Озерский, саксофонист Николай Рубанов и Михаил Коловский (туба) исполнили совершенно новые песни: "Огонь", "Метели", "Природа", "Кожаный". И конечно любимые - "Внутри собаки", "Девушки поют", "Долги", а между ними Гаркуша читал свои стихи.

"Леня, давай!", "Вова, давай!", "Олежка, давай!", - кричала публика! 2,5 часа концерта зрителям было мало! Ведь, АукцЫона много не бывает!

АукцЫон два раза выходил на бис, чтобы исполнить свои бессмертные хиты - "Колпак", "Ждать" и "Лейтенант".

Жаль только, что не было фан-зоны и охранники постоянно выгоняли зрителей из-под сцены, чтобы те не мешали сидевшим в первых рядах. Но несмотря ни на что, концерт получился очень хорошим и теплым, и все остались довольны.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999