Кто круче: Барт Симпсон или Эрик Картман? (фото)

Отдайте свой ​​голос за любимого мультипликационного героя.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
22 ноября 2011, 14:41
Афиша
Битва героев: Эрик Картман vs Барт Симпсон © kinopoisk.ru

Барт Симпсон и Эрик Картман - двое самых популярных 10-летних мультипликационных героев американского телевидения.

Они оба исполняют не последние роли в своих сериалах.

Эрик Картман - душа компании школьников в South Park, вечный искатель приключений на свою голову с ярким характером, склонным к злодеяниям. Толстый, неблагополучный лентяй. Хитрый, коварный, презирает все благородные мысли и деяния, нагло ведет себя со своей снисходительной матерью проституткой-нимфоманкой.

Барт - один из главных героев популярного шоу Симпсоны. Впервые он появился в кадре еще в 1987 году в короткометражной серии "Good night" в рамках тогда популярного "Шоу Трейси Ульман". Он считается бунтарем с особенностями лидера.

Также Барт Симпсон вместе со своей сестрой Лизой занимает одиннадцатое место в рейтинге пятидесяти лучших мультипликационных героев за все историю по версии журнала TV Guide.

Оба сериала несут в себе глубокий подтекст, который не всегда полезен для детей, хотя часто они его еще не понимают. Однако многие из родителей все же до сих пор запрещают своим детишкам смотреть эти сериалы или отдельные их эпизоды.

Так кто, по вашему мнению, круче: Эрик Картман или Барт Симпсон?

Внешность

Эрик Картман - всегда чем-то не доволен 10-летний толстяк, который ходит в своей шапочке, и лишь в отдельных кадрах может "засветить" своими каштановыми волосами.

 

Барт Симпсон - веселый блондин, которому также 10 лет. Он любит кататься на скейт-борде и держит свое тело в должной форме.

 

Злодейство

Эрик Картман - это воплощение всех худших и самых негуманных идей создателей сериала. Он яркий представитель антисемитизма, расизма и противников движения хиппи. Кстати, Трей Паркер, один из авторов идеи и создателей шоу, который озвучивает Эрика, также ненавидит хиппи.

Картман всегда издевается над своим товарищем Кайлом, поскольку тот является евреем. Его действия по поводу расовых предрассудков часто доходят до маниакальных.

Он не скрывает свои пристрастия к нацистским лидерам, а также обожает Мела Гибсона, поскольку тот снял фильм "Страсти Христовы", где подтвердил его антисемитские идеи.

 

Барт Симпсон - очень непоседливый с самого детства. Постоянно приносит хлопоты своим родителям. С возрастом он становится все хуже. Его характер становится более циничным, насмешливым и эгоистичным.

Мотивация его поступков - очень простая. Он желает самовыразиться и показать свой лидерский характер. Быть крутым для него - основная цель в жизни.

 

Хорошие поступки

Несмотря на всю негативность образов наших героев, у них все же найдутся и положительные качества.

Так, Эрик Картман не раз становился настоящим героем. Он спасал своих друзей, город и мир от смертельной опасности. Хотя и делал это часто не сознательно или ради своей выгоды.

 

Барт тоже иногда проявляет свою доброту и сострадание. Хоть такое бывает очень редко, однако в такие моменты он выглядит очень мило и наивно.

 

Отношения с девушками

Здесь образы наших героев полностью расходятся. По сюжету Симпсонов, у Барта насчитывается около двух десятков романов с девочками. Он часто влюбляется, но особенно не переживает расставание с ними. Одним словом, Барт - маленький Казанова.

Совсем другая история с Эриком Картманом. Он очень пренебрежительно относится к слабой половине человечества, как и вообще к человечеству, и считает, что женщина должна лишь готовить и заниматься домашними делами.

Однако это все не всегда в действительности, а за его взглядами часто скрываются комплексы. Картман несколько раз пробовал начать отношения с девушками и тайно влюблелся, но из-за своих взглядов и поведения всегда оставался сам.

 

Происхождение образов Эрика и Барта

Интересно, откуда вообще появились образы героев популярных мультсериалов. Сейчас, после многих лет трансляции и безумную популярность, бытуют самые разные теории на этот счет.

О происхождении образа Картмана и его имени самой популярной является, учитывая его расистские и антисемитские взгляды, аналогия с немецким нацистским пилотом Эрихом Хартманом, а также с одноклассником Трея Паркера - Мэттом Карпманом.

По поводу Барта Симпсона, то здесь все на много проще. Многие считают, что его образ стал отражением самого создателя сериала Мэтта Гроунинга, а имя Барт стало анаграммой английского слова "brat", что в оригинале означает - невоспитанный ребенок.

Однако сам Мэтт заявил, что он перенес лишь отдельные черты своего характера в образ Барта. Основная их часть принадлежит его родному брату Марку.

Появление Эрика и Барта в одном сериале

Оба героя нашего поединка крутизны стали настолько популярными, что начали появляться в сериалах друг друга. Так, Барт Симпсон стал одним из главных героев одного из эпизодов South Park, где соревновался в крутости с Эриком и объединился с ним ради общей цели - снятие с эфира еще одного популярного мультсериала "Семейка Грифинов".

 

Эрик и другие герои сериала также появился в шоу Симпсоны. Барт и его друг Милхаус Ван Хутен смотрят South Park в 21 эпизоде ​​14 сезона сериала.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (38)

символов 999
Показать еще