Посети в выходные: Cirque du Soleil, Мамонов и Dub FX

Afisha.tochka.net выбрала самые интересные события уикенда.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
25 ноября 2011, 15:27
Афиша
Cirque du Soleil впервые приедет в Украину! © facebook.com

Куда пойти на выходных в Киеве? Мы подготовили для вас обзор самых интересных событий уикенда - вас ждут увлекательные кинопремьеры, концерты на любой вкус, а также интересные выставки. Скучать на выходных не придется!

Кинопремьеры

В украинских кинотеатрах стартовал показ комедийного боевика "Как украсть небоскреб", триллера "Предел риска" и фантастического фильма "Чужие на районе".

"Как украсть небоскреб"

Менеджер роскошного небоскреба, потерявший пенсионные накопления из-за махинации трейдера, решает его ограбить, чтобы восстановить справедливость. Для успешной операции он с друзьями приглашает настоящего преступника.

Главные роли в фильме Бретта Рэтнера исполнили одни из лучших комиков Голливуда - Бен Стиллер и Эдди Мерфи.

"Предел риска"

События фильма Джей Си Чендора "Предел риска" разворачиваются в сентябре 2008 года, когда мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди.

Сотрудники одного из американских банков, находящегося на пороге финансового кризиса и банкротства, пытаются найти выход из сложившейся ситуации.

В главных ролях Кевин Спейси, Пол Беттани и Деми Мур.

Также читайте о всех премьерах этой недели.

 

Петр Мамонов

27 ноября Петр Мамонов, культовый музыкант и актер, лидер российской группы "Звуки Му", выступит в Киеве с новой концертной программой.

Музыкант презентует рок-н-ролльный концерт "Петр Николаевич из третьеого подъезда", посвященный 60-летию Петра Николаевича.

Также в программе - хиты золотого периода "Звуков Му", новые песни, в том числе из альбома "Сказки братьев Гримм", и презентация нового фильма "Мамон+Лобан".

Выступление состоится в Центральном Доме офицеров Украины (ул. М.Грушевского, 30/1, м. "Арсенальная"). Начало - 19:00, цена билетов - 150 - 750 грн.

 

Dub FX

Бэнджамин Стэнфорд, известный под псевдонимом Dub Fx, выступит в Киеве 27 ноября.

Dub Fx - уличный музыкант, битбоксер. Не использует музыкальных инструментов, "конструируя" музыку только за счет своих голосовых связок, семплера и педалей эффектов.

Большой сольный концерт пройдет в клубе "Бинго" (пр-кт. Победы, 112). Начало - 19:00. Билеты - 200 - 400 грн.

 


Cirque du Soleil

Легендарная труппа Cirque du Soleil (Цирк солнца) - один из самых выдающихся представителей современного жанра циркового искусства впервые выступит в Украине!

Cirque du Soleil представят в Киеве шоу Saltimbanco, рассказывающее о жизни в мегаполисе. Это шоу было создано в 1992 году и стало визитной карточкой Цирка солнца.

Saltimbanco состоит из отдельных номеров, которые объединены одной идеей и героями, а цирковые трюки - украшения этой истории, также являются частью сюжета.

Спектакли пройдут с 27 ноября по 4 декабря в киевском Дворце Спорта (Спортивная площадь, 1). Начало - 15:00, 17:00, 19:00.

Билеты - 290 - 890 грн. Детям до трех лет вход свободный.

 

Robots in Disguise

Впервые в Киеве выступит британский электро-панк дуэт Robots in Disguise.

Концерт состоится 26 ноября в клубе Sullivan Room (ул. Прорезная, 8). Начало - 18:00. Билеты - 100-150 грн.

Девушки презентуют новый альбом "Happiness V Sadness" - это будет их первый, исторический концерт на постсоветском пространстве.

На разогреве выступит киевская группа Stepan i Meduza.

 

Cantabile Orchestra

Cantabile Orchestra занимается исполнением и популяризацией музыки из фильмов, игр, анимационных сериалов.

В Киеве Cantabile Orchestra представит программу "Вспоминая истории", в рамках которой будут исполнены композиции из фильмов "Храброе сердце", "Кунг-фу панда", "Гарри Поттер и дары смерти", "Звездные Войны", сериалов "Игра престолов" и "Доктор Кто", видеоигр "Civilization IV", "Final Fantasy XII", мюзикла "Ромео и Джульетта" и другие.

Выступление состоится 26 ноября в зале детской школы искусств №5 им. Л.М.Ревуцкого (ул. Борщаговская, 14). Начало - 18:00, вход - 40 - 50 грн.

 

Петр Налич

Музыкальный коллектив Петра Налича 26 ноября снова выступит в Киеве.

Концерт состоится в клубе "Crystal hall" (ул. Днепровский спуск, 1). Начало - 20:00 (двери открываются в 19:00). Билеты - 250 - 800 грн.

 

60 лет современного искусства

В Мыстецьком аресенале открылась выставка "60 лет современного искусства", в рамках которой представлены 340 работ шестидесяти художников, среди которых работы культового Энди Уорхола.

Также в Арсенале представлены работы художников из Европы и США, среди которых Микель Барсело, Франческо Клементе, Марио Бисмарк и многие другие.

Вход - 30 грн., для студентов, школьников и пенсионеров - 10 грн.

Подробнее о выставке читайте в нашем репортаже "60 лет современного искусства" в Арсенале: испанская эротика и Энди Уорхол.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999