Cirque du Soleil в Киеве: артисты устроили солнечное шоу (фото)

Вчера известная цирковая труппа впервые выступила в Украине.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
28 ноября 2011, 17:57
Отчеты
В Киеве впервые выступила труппа легендарного Cirque du Soleil © Анатолий Степанов, tochka net

Наконец это случилось! Легендарная труппа Cirque du Soleil (Цирк солнца) впервые выступила в Украине и представила столичной публике свою популярную шоу-программу "Saltimbanco"!

Премьера Cirque du Soleil в Киеве стала настоящей культурным событием, которого ждали тысячи фанатов циркового искусства.

Посмотреть оригинальное шоу "Saltimbanco", которое было создано еще в 1992 году и стало визитной карточкой Cirque du Soleil, пришли сотни зрителей.

На премьере популярного шоу легендарной труппы киевский Дворец спорта был заполнен почти полностью.

Постановка "Saltimbanco" иллюстрирует причудливый мир мегаполиса, его жителей, дарит ощущение праздника и задорного веселья.

Одним из самых зрелищных номеров программы является "русские качели", в котором акробаты стартуют из гигантских качелей, выделывают па прямо в воздухе и приземляются на руки своим коллегам.

Также захватывает дух акробатический номер на вертикальных шестах, который называется "Китайские шесты".

Шесты символизируют небоскребы, и на каждом из них показывает класс сразу несколько артистов, одетые в разноцветные костюмы.

Они прыгают на семиметровой высоте с одной жерди на другую и почти не касаются их руками.

Что тут говорить? Это надо видеть!

Бурно отреагировала киевская публика на еще один оригинальный номер под названием "Болеадоры", который создает иллюзию лазерного шоу.

 

Стоит отметить, что все номера шоу Cirque du Soleil сопровождаются живой музыкой, которую написал композитор Рене Дюпере.

Если вы не смогли попасть на первое представление знаменитого цирка - не расстраивайтесь! Ведь легендарная интернациональная труппа программы Saltimbanco будет выступать в киевском Дворце спорта 30 ноября по 4 декабря по несколько раз в день. С подробным расписанием выступлений можно ознакомиться здесь.

 

Цены билетов колеблются в пределах 360-2000 грн. Однако, как нам известно, дешевых уже нет в продаже.

Напомним, что Cirque du Soleil - это уникальная цирковая корпорация, основанная в 1984 году в городе Квебек (Канада), наиболее масштабная и зрелищная в мире. Коллектив цирка составляет 5000 человек, из которых артистов - 1300, а состав труппы традиционно интернационален. Акробаты и гимнасты выполняют трюки, которые часто выходят за рамки мнимых возможностей простого человека.

 

В постановке Saltimbanco задействована труппа, в которую входит 51 артист.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999