Кто круче: Доктор Хаус или доктор Быков из "Интернов"?

Оцените двух похожих персонажей, чтобы определить, кого из них больше любят украинские зрители!

29 ноября 2011, 18:57
Афиша
© kinopoisk.ru

Редакция afisha.tochka.net в очередной раз чуть не перессорилась из-за спора о крутости двух очень похожих персонажей.

Вчера мы не все наши сотрудники согласились, что доктор Хаус из одноименного сериала все же круче, своего коллеги доктора Андрея Быкова из "Интернов".

Кто-то считает, что Хаус, хоть и крут, но слишком сложен для понимания украинскому зрителю и излишне депрессивный.

Другие же критикуют Быкова за истеричность, пьянки, изощренные издевательства над своими подчиненными - интернами.

Конечно, "Интерны" многое взяли из американских сериалов "Доктор Хаус" и "Клиника". В российском сериале даже есть целая серия - 35-я, наполненная намеками на Хауса, где Быков то ногу подвернет, то теннисный мячик подбрасывает.

И все же мы рискнули сравнить двух врачей-легенд. Хотя бы даже потому, что доктор Быков в исполнении Ивана Охлобыстина сегодня у наших зрителей приобрел популярность сравнимую с узнаваемостью героя Хью Лори.

Определять, кто круче предстоит вам. Мы будем сравнивать Андрея Быкова с Грегори Хаусом по пяти параметрам. Прежде всего, попробуем оценить интеллект и слаженность команды двух врачей, а затем - профессионализм самих докторов. Также мы рассмотрим характеры этих героев, их успешность в личной жизни и, наконец, здоровье каждого из них.

Команда

В команде у доктора Грегори Хауса - самые многообещающие таланты клиники Принстон-Плейнсборо. Молодые врачи Кэмерон, Чейз, Форман, Хадли. Катнер и Тауб при содействии Хауса подбирают ключи к проблемам со здоровьем пациентов в самых сложных ситуациях.

У доктора Быкова команда - это просто фестиваль несчастий. Семён Лобанов постоянно попадает в нелепые ситуации, заядлый курильщик и любитель выпить. Глеб Романенко - мажор и тусовщик, попавший в медицину "по блату". Варвара Черноус - слишком робкая и нерешительная, Фил - лишен чувства юмора, изобретательности, Борис Левин - теряется в сложных ситуациях.

По этому параметру с большим отрывом выигрывает доктор Хаус.

Профессионализм

В профессиональном плане доктор Хаус однозначно на голову выше доктора Быкова, даже, если учесть, что российский сериал - комедийный.

Хаус просто горит на своей работе. Головоломки, которые он распутывает, затмевают все его другие жизненные дела и проблемы.

Американский доктор - однозначно лучше.

Характер

Сценаристы двух сериалов наделили невыносимыми характерами. Хаус постоянно резок, хамовит и неуживчив. Быков тоже тот еще истеричный тролль.

По этому параметру - вечный мир и равенство.

Личная жизнь

Казалось бы, оба героя одинаково несчастны. И Хаус и Быков крутят романы со своими начальницами. Оба - с переменным успехом.

Но вот Хаус рискует постареть в одиночестве, а у Быкова есть дочь и он выигрывает у своего американского коллеги по этому параметру.

Здоровье

Доктор Хаус хромает - результат инфаркта четырёхглавой мышцы правого бедра и операции. Он плохо справляется с постоянными болями в ноге - спасает лишь препарат викодин, на котором Грегори сидит плотно, как наркоман. Хаус в то же время не замечен за частым употреблением спиртного.

Андрей Быков - напротив, постоянно пьет "трофейный" коньяк со своим другом венерологом Купитманом. И все же российский доктор перемещается по клинике очень бодро. Потому и выигрывает эту мини-битву.

Результаты битвы

Итоговый подсчет приводит нас к ничейному результату. Рассудить спор двух героев мы предлагаем вам!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (88)

символов 999
Показать еще