Посети в выходные: "Делай ноги 2" и Mgzavrebi (фото)

Редакция afisha.tochka.net выбрала только самые интересные события следующего уик-энда.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
2 декабря 2011, 11:57
Афиша
Mgzavrebi выступит в Киеве © facebook.com

Очередная рабочая неделя медленно и уверенно подходит к своему завершению, а нас ждут разнообразные и интересные события выходных.

Редакция afisha.tochka.net, как всегда, ознакомилась со всеми событиями следующих выходных и сегодняшнего вечера и выбрала только самые интересные.

Поэтому читаем, выбираем наиболее интересное событие для себя и приятно отдыхаем.

Кинопремьеры

Традиционно, начнем с обзора новинок кино на этой неделе. Вчера, 1 декабря, в украинском прокате стартовал показ совершенно разных картин: биографическая драма "Высоцкий. Спасибо, что живой", боевик "Отряд особого назначения", мелодрама "Любовь втроем", мультфильмы "Делай ноги 2 в 3D" и "Ронал-варвар 3D ", а также в Киеве пройдет фестиваль"Уик-энд в Каннах".

Несомненно, самыми популярными премьерами станут "Высоцкий. Спасибо, что живой" и "Делай ноги 2 в 3D".

"Высоцкий. Спасибо, что живой"

На биографическую драму о легенде советской музыки Владимире Высоцком  ждали тысячи его фанатов.

Сценарий фильма, постановку которого взял на себя режиссер Петр Буслов, написал сын легенды Никита Высоцкий.

События фильма будут разворачиваться в уже популярное для певца время – в 1979 году.

В главных ролях - Сергей Безруков, Оксана Акиньшина, Алла Покровская и Сергей Шакуров. Кто сыграл самого Высоцкого - долгое время оставалось тайной. Поэтому и мы выдержим небольшую интригу. Отправляйтесь в кинотеатр и все увидите сами.

 

 

"Делай ноги 2 в 3D"

Также одной из самых ожидаемых новинок этой недели является анимационная лента от Джорджа Миллера "Делай ноги 2 в 3D". Картина является сиквелом популярного мультфильма "Делай ноги" 2006 года, которая принесла своим создателям почетную премию "Оскар".

Зрителей ждет масса приключений с уже взрослым пингвином Мамболом и его маленьким сыном Эриком.

 

 

"Мельница"

В субботу, 3 декабря, в помещении "Центра культуры и искусств Национального авиационного университета" (пр-т Космонавта Комарова, 1) состоится большой сольный концерт популярной российской фолк-рок группы "Мельница".

Музыканты отыграют свои лучшие хиты, в частности, песни из своего альбома 2009 года "Дикие травы".

Начало концерта - 19:00. Стоимость билетов - 120-320 грн.

 

Сергей Бабкин

Еще один субботний концерт отыграет экс-участник популярного харьковского коллектива 5'nizza Сергей Бабкин в столичном клубе Sullivan Room (ул. Прорезная, 8).

После распада коллектива "5'nizza" музыкант начал экспериментировать со своим творчеством и приблизил его к жанрам рок и блюз. Что у него получилось на сегодняшний день - вы можете услышать и увидеть уже 3 декабря. Музыкант представит свой новый альбом "Свинец. Lead. Plumbum".

Начало концерта - 20:00. Стоимость билетов - 300 грн.

 

 

Mgzavrebi

Второй столичный концерт грузинского коллектива Mgzavrebi состоится также в субботу, 3 декабря.

Музыканты выступят в концертном холле Crystal Hall (Днепровский спуск, 1). Начало концерта - 20:00. Стоимость билетов - 150 грн.

Концертное шоу грузинской группы - это 12 музыкантов, различные живые инструменты и танцевальные номера. В Украине они стали популярными после сотрудничества с коллективом "ТНМК". Вместе они записали лирическую песню "Qari Qris", клип на которую "Танки" презентовали на своем недавнем концерте.

 

Также напомним, что на этих выходных вы еще имеете возможность ознакомиться с программой "Saltimbanсo" легендарной труппы всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil. Последние спектакли пройдут в помещении киевского "Дворца спорта" 3 (начало - 15:00 и 19:00) и 4 декабря (13:00 и 17:00). Стоимость билетов - 360-2000 грн.

 

 

Также в Мыстецьком аресенале последние выходные будет действовать выставка "60 лет современного искусства", в рамках которой представлены 340 работ шестидесяти художников, среди которых работы культового Энди Уорхола.

Также в Арсенале представлены работы художников из Европы и США, среди которых Микель Барсело, Франческо Клементе, Марио Бисмарк и многие другие.

Вход - 30 грн., для студентов, школьников и пенсионеров - 10 грн.

Подробнее о выставке читайте в нашем репортаже "60 лет современного искусства" в Арсенале: испанский эротика и Энди Уорхол.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999