С.К.А.Й 10 лет: близкие друзья и море фанатов (фото)

Музыкантов пришли поздравить звезды украинского шоу-бизнеса и полный зал поклонников.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
9 декабря 2011, 14:32
Отчеты
ТНМК поздравляет С.К.А.Й с 10-летием © Олег Батрак, tochka.net

Вчера в столичном клубе Stereo Plaza был настоящий аншлаг! Сотни фанатов творчества тернопольского коллектива С.К.А.Й еле поместились в зале концерт-холла. Все они пришли поздравить музыкантов во главе с Олегом Собчуком с первым юбилеем.

Традиционную толпу у входа в Stereo Plaza и опоздание музыкантов не будем принимать во внимание, чтобы не портить впечатление от концерта, музыкантам это было позволительно - 10 лет, как-никак!

Кроме того, вчера читатели afisha.tochka.net могли избежать толпы и неудобств и посмотреть юбилейный концерт С.К.А.Й, не выходя из дома, ведь мы вели его онлайн-трансляцию!

Первым на сцену вышел друг коллектива еще со школьных времен Сергей Притула, более известный как резидент украинского Comedy club Тернопольский Серый, который был ведущим праздничного вечера.

Он прекрасно справился со своей задачей и без соведущей Снежаны Егоровой, которая вышла на сцену уже под конец концерта.

Речь Притулы была вполне в его стиле. Он рассказал и о трех первых песнях музыкантов с оригинальными названиями "Пісня перша", "Ремікс" и "Тебе це може вбити", которые Олег принес Сергею на радиостанцию "Тернопіль" на CD-R, и о двухкомнатной киевской квартире, где жили 8 мужчин, включая всех участников коллектива, и о совершенно не пафосных совместных посиделках на кухне в семейных трусах.

Своими словами Тернопольский Серый поднял настроение зрителям и создал дружескую атмосферу в зале.

После этого на сцену вышли участники группы и начали свой праздничный концерт.

В течение почти трех часов на сцене музыканты сыграли почти все композиции из своих трех студийных альбомов, однако все они были выполнены не в привычном для нас звучании, а в оригинальных обработках. Это стало приятным сюрпризом для многих фанатов.

Кроме того, на сцену к юбилярам поочередно выходили ведущие звезды украинского шоу-бизнеса, дарили свои подарки и пели вместе с музыкантами вечные хиты С.К.А.Й.

Первым со своими поздравлениями на сцену поднялся участник киевского коллектива Gouache Иван Розин и дуэтом с Олегом исполнил в акустической обработке песню юбиляров "Те, що тобі так треба".

 

Вслед за ним выходили и другие музыканты, которые пели вместе с участниками С.К.А.Й. Павел Гудимов подарил именинникам песню "Восени", Гайтана спела совместный хит "Не йди", а "Піккардійська Терція" - композицию "!".

Своими шутками и подарками решил отличиться и Сергей Притула, которому, скорее всего, уже стало скучно за кулисами. Он исполнил песню сам, в отличие от предыдущих музыкантов. И не случайно ею стала композиция "Файне місто Тернопіль" Братьев Гадюкиных, ведь это именно тот город, где родились и он, и все участники С.К.А.Й.

 

Не забыли о дне рождения коллектива и музыканты "Другої Ріки", ТНМК и Green Grey, которые исполнили песни "Я здатен на більше", "З мене досить" и "Лише ти".

Последним звездным гостем, который поздравил музыкантов, стал коллектив-легенда польского рока Budka Suflera, который вместе с группой С.К.А.Й спел гимн будущего чемпионата "Евро-2012" под танцы его символов Славка и Славика.

Завершили музыканты свой праздничный концерт песней "Світло", которую исполнили вместе с Budka Suflera и "Пиккардийськой Терцией", и настоящим хитом "Виходьте з хати".

 

 

Концерт оставил только приятные эмоции: минимум пафоса и максимум теплых слов. С днем рождения, С.К.А.Й!

 

 

Сегодня в клубе Stereo Plaza выступят не менее известные и популярные музыканты "Бумбокс". Следить за всеми событиями вы снова сможете, не выходя из дома. Ведь afisha.tochka.net будет вести прямую трансляцию концерта, где музыканты представят свой последний альбом "Середній вік".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999