"Кровосток": возвращение стебных гангста-рэперов (фото, видео)

afisha.tochka.net делится фото и видеовпечатлениями с концерта группы "Кровосток" в Sullivan Room.

11 декабря 2011, 13:50
Отчеты
Антон "Шило" Черняк © Владимир Шевчук, tochka.net

В последний раз удивительно веселые при всей своей мрачности рэперы "Кровосток" выступали в Киеве в июне 2009 года.

Бушевал финансовый кризис, под клубом "Бинго" на Святошине терлись гопнички, билеты на концерт продавали из стрёмной полуспортивной тачки, там же выдавали аккредитацию прессе.

Мрачный "Бинго" в 2011 году сменился цивильным клубом Sullivan Room на Крещатике. Публика тоже в основном пришла сюда явно не со сложными и мрачными лицами постоять. Полтысячи зрителей - кажется, что это даже больше, чем в "Бинго" два года назад.

"Кровосток" же приехали какими-то посвежевшими. У Шила появилось больше волос на голове и камера, прикрепленная к микрофону, которая, судя по всем, писала видео весь концерт - только для ему ведомых целей.

Группа привезла в Киев кроме новых синглов "Представьте", "Душно" и "Пора домой" еще и крутые видеоролики подготовленные под каждую песню из их сета. Оказывается, ролики эти - не из Москвы. Их сделал киевлянин VJ Kidik на чистом энтузиазме, с использованием видео из открытых источников.

Это возвращало зрителя из театра, в который играют на сцене Антон "Шило" Черняк и Дмитрий "Фельдман" Файн, в мир, где существуют Антон и Дмитрий как известные художник и поэт и инсталлятор с писателем.

В целом - все очень традиционно и задорно: с хоровым чтением всем залом "Разговоров о напасах", "Г.Э.С." и других хитов.

Шило не удержался, чтобы не вспомнить о политической ситуации в России. Но за него события прокомментировал его лирический герой. "Если в городе революция война беспорядки", то никуда герой не денется, понаблюдает за пылающим Кремлем, побегает от танков, но потом все-таки вернется к своим наркотическим будням. Понимайте, как хотите.

Воспринимать такой комментарий Шила всерьез - это так же смешно, как, живя в 2000-х, серьезно относиться к "Кровостоку" - самой достоверной из музыкальных карикатур на Россию 90-х.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999