Кто круче: Джеймс Бонд или Итан Хант? (фото)

Голосуйте за своего любимого спецагента.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
13 декабря 2011, 14:46
Афиша
Джеймс Бонд vs Итан Хант © kinopoisk.ru

Совсем скоро в украинский прокат выходит новый фильм о приключениях спецагента Итана Ханта - "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" с Томом Крузом в главной роли.

Поэтому сегодня редакция afisha.tochka.net решила сравнить его с лучшим и самым известным в мире спецагентом - Джеймсом Бондом.

Итак, кто же круче?

Британской суперагент Джеймс Бонд из "Бондианы" или американский спецагент Итан Хант из трилогии "Миссия невыполнима"?

Джеймс Бонд - агент британской разведки MI6. Имеет номер 007 (лицензия на убийство). Элегантен, ироничен и самоуверен. Сердцеед и джентльмен.

Итан Хант - американский шпион. Ловкий, серьезный, предусмотрительный и сексапильный агент ЦРУ.

Продолжительность и популярность

На сегодняшний день вышло 22 фильма о приключениях агента 007, первый из которых - "Доктор Но" - вышел в прокат в 1962 году. 23-серия "бондианы" - "Skyfall" - стартует в мировом прокате в ноябре 2012 года (к 50-летию "бондианы").

Роль Джеймса Бонда в разное время сыграли Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниел Крэйг.

"Миссия невыполнима" - три фильма об агенте ЦРУ в исполнении Тома Круза. Но мало кто знает, что с 1966 по 1973 год в США транслировался сериал с одноименным названием, посвященный жизни шпионов.

Привлекательность всех этих фильмов - в запутанности невыполнимых заданий, фантастической нереалистичности происходящего, спецэффектах и невероятных шпионских гаджетах.

Внешность и личная жизнь

Джеймс Бонд одевается в дорогие костюмы от Brioni или Gucci, и выглядит элегантно даже после очередной драки или погони. Любитель женщин (в каждой серии у него новая пассия) и выпивки (любимый коктейль - водка с мартини).

Итан Хант одевается просто, к женщинам относится равнодушно, ведь главное - успешно выполнить задание. Ко всему прочему не пьет и не курит.

Кто из них круче в этой категории? Тут, как говорится, на любителя.

 

Характер

И Джеймс Бонд, и Итан Хант - бесспорно крутые, ловкие, умные и красивые супершпионы. Они выполняют правительственные поручения высшей степени секретности. Но главное их отличие в том, что Хант работает с командой, а Джеймс Бонд предпочитает решать все один. Бонд - самоуверен и очень самонадеян.

 

Суперзадания

Оба - секретные агенты, которые спасали мир, предотвращали войны, решали самые неразрешимые задачи и уничтожили немало злодеев. Все это в самых разных уголках Земли в сопровождении красивых девушек и шикарных машин.

 

Шпионские гаджеты

В работе суперагента не обойтись без хитроумных приспособлениях и достижений современной техники.

В арсенале Бонда - снайперская винтовка-фотоаппарат, взрывчатка замаскированная под зубную пасту, лазерные часы, реактивный рюкзак и отравленная обувь, невидимые, подводные автомобили и машины с дистанционным управлением. Бонд ездит на шикарных и самых лучших автомобилях - Aston Martin DBS, BMW Z8, Ford.

Итан Хант пользуется, в основном, навороченными высокотехнологичными гаджетами и масками, которые не отличить от настоящих лиц.

Итак, кто круче: агент британской разведки или сотрудник ЦРУ? Рассудить спор двух супергероев героев мы предлагаем вам!

 

Также предлагаем вам проголосовать, кто круче: Доктор Хаус или доктор Быков из "Интернов"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (19)

символов 999
Показать еще