Фильм "Высоцкий": ТОП-5 самых невероятных ляпов (фото)

afisha.tochka.net собрала пять самых нелепых фактов из сюжета биографического фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

13 декабря 2011, 17:49
Афиша
Кадр из фильма © kinopoisk.ru

Споры вокруг фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" не утихают даже на третьей неделе проката киноленты.

Кто-то считает фильм кощунством и святотатством, кто-то восторгается и плачет в кинозале, иные развлекаются фотожабами на исполнителя главной роли Владимира Высоцкого - Сергея Безрукова.

Мы же вслед за еще одной группой зрителей пытаемся найти реальные ляпы постановщиков "Высоцкого".

afisha.tochka.net собрала пять самых очевидных проколов создателей киноленты о нескольких днях из жизни великого артиста. Осторожно, в статье есть спойлеры - некоторые его части раскрывают интересные детали сюжета и если вы не смотрели фильм, то советуем вам воздержаться от прочтения этого материала.

1. Высоцкий и компаньоны полетели в Узбекистан без "лекарств"

Напомним, что популярный артист в компании коллеги Севы Кулагина, импресарио Павла Леонидова и своего личного врача Толика Нефедова отправляется на гастроли в Бухару. Но врач, зная о наркотической зависимости Высоцкого, отправляется в Узбекистан без морфия, на котором сидит его подопечный. Остальные члены компании никак не смущены этим фактом.

Возможно, группа просто надеялась на то, что в случае проблем со здоровьем Высоцкого им удастся выманить препарат у врачей скорой. Сюжет не дает нам представления об их мыслях на этот счет до посадки в самолет из Москвы. 

2. Врач "скорой" не сдал милиции личного доктора Высоцкого

Помните момент, когда врач Нефедов просто грабит бригаду "скорой" прямо у гостиницы и ему все-таки удается достать морфий?

Удивляет то, что врач "скорой" махнул рукой на личного доктора Высоцкого и не вызвал милицию, тогда как минутой раньше он пошел на принцип и не согласится дать морфий в номере страдающего артиста. Где же последовательность в характере узбекского врача?

3. Как Татьяну Ивлеву могли взять в военный самолет?

Когда врач Толик Нефедов понимает, что нужно срочно достать еще морфия для Высоцкого, импресарио Леонидов вызывает подругу артиста Татьяну из Москвы с коробкой с ампулами.

Она не смогла взять билет на самолет до Ташкента. Но что же происходит дальше? Ее через кассира в аэропорту берут на борт военного самолета! Более того, садят на Ан-12, который летит в столицу советского Узбекистана с "грузом-200". Неслыханная потеря бдительности от военнослужащих во времена "холодной войны". Напомним, действие разворачивается в 1979 году: шпиономания и паранойя в отношениях СССР и Запада далека от завершения.

4. Почему КГБшники не знали, что Ивлева не села в гражданский самолет?

В одном из эпизодов фильма сотрудники Комитета госбезопасности пытаются перехватить Татьяну Ивлеву в аэропорту Ташкента. Они ждут ее выхода с гражданского рейса, несколько раз зовут ее через объявления дежурного - но тщетно. В это время она, прилетев на военном самолете, едет с наглым таксистом в Бухару.

СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Возникает вопрос: почему чекисты не могли уточнить списки тех, кто сел в самолет еще в Москве? И те времена, и сейчас такая информация передается в аэропорт прибытия.

5. Как Высоцкий мог после клинической смерти подняться, закурить и пойти в душ?

Случаев, когда люди переживали клиническую смерть длиной в несколько минут - масса. Но ожить после 8 минут клинической смерти? Это воистину чудо и выглядит сказкой!

Высоцкий в фильме не просто подымается и идет в душ. Он вскакивает на ноги и закуривает сигарету.

Напомним, фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" будет иметь и свою телеверсию - ее покажут в 2012 году. Посмотрим, какие сюрпризы нас ожидают в 4-серийном формате этого кино.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • фыва 7 лет назад

    Один ляп с Песней года связан. Неофициальный гимн Бухары - песня про три колодца написана в 81 или 82, но никак не в 79, когда происходит действие фильма.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Влад 11 лет назад

    Кобелев, вы так уверенно пишете. Наверное ни на минуту с Высоцким не расставались. А я что-то о таком друге как вы не слышал

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Почти все эти ляпы объясняются в книге, написанной по сценарию. Например, когда у Высоцкого начинается ломка, Леонидов спрашивает у Нефёдова, почему тот не взял с собой "лекарство", и Нефёдов отвечает, что он как врач получил бы двойной срок.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Почти все эти ляпы объясняются в книге, написанной по сценарию

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Например, после того как у Высоцкого начинается ломка, Леонидов спрашивает у Нефёдова, почему тот не взял с собой наркотики, и Нефёдов отвечает, что если бы их обнаружили, то ему как врачу дали бы срок в два раза больше. Также объясняется, каким образом Татьяна попадает на военный борт.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Главное смысл фильма,а не мелочи-Высоцкий прожил жизнь на одном вздохе,а какие доводчики в столе да на это начхать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В сцене на кухне у Высоцкого. При попытке закрыть ящик с ложками видно что установлен ДОВОДЧИК (плавный заезд ящика на место)

    Прокомментировать Мне нравится