Выходные в Киеве: Олег Кулик, Loshadka-пати и Андрухович

Не пропусти самые интересные мероприятия уик-энда в столице, которые отобрала afisha.tochka.net.

17 декабря 2011, 07:03
Афиша
Перформанс Олега Кулика "Человек-собака" © tochka.net

Наступающие выходные в Киеве будет богат нестандартными событиями. Концертное затишье уже в пятницу сполна покроется мощными вечеринками и открытием очередной стоящей выставки современного искусства.

А в воскресенье музыканты все же проснуться, и заставят вас разрываться сразу между тремя сценами. Но обо всем по порядку.

LOSHADKA PARTY

Вечеринка в Пати Рум обещает стать самой громкой и яркой репетицией отвязного клабберского нового года.

"Международное мероприятие LOSHADKA PRTY является глобальным сообществом, членство в котором доступно для мужчин и женщин, на равных условиях, независимо от возраста, национальности, религии или этнического происхождения. Единственное и главное условие - быть А**енным!". Так пишут организаторы мероприятия в анонсе.

В этот раз они еще и выберут 3х главных персонажей Украины по версии стандартов сообщества "LOSHADKA" и посвятят их в Великих Магистров.

Развлекать будут Cаша Петров_Влажный дижестив и Дикий свэг, Оля Милкис_Intolerable, Еstrin_ Eye of Providencе, Lashko - Live Drums!, Maksim PONYBOY и Оля Fox.

Стартует все в 22:00. За вход в образе с вас возьмут 200 грн. Если заявитесь без костюма, то придется заплатить 400 грн.

Это, без сомнения, главная вечеринка пятинцы а может даже и всего декабря. Все авансы - из-за большого успеха предыдущей гулянки из этой серии.

Чтобы убедиться, что мы не врем. Взгляните на фотоотчет с летней тусовки LOSHADKA PRTY в Зеленом театре. 

Не слабонервные, взрослые и не беременные могут также посмотреть и видео с той вечеринки.

 

Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом

В кино в эти выходные тоже будет место экшну. Причем, одному из самых крутых боевиков 2011 года.

Как-то отдельно представлять долгоиграющую и легендарную стрелялку с Томом Крузом не нужно.

Перед походом в кино посмотрите наш мини-фильм о том, как снимался очередной эпизод "Миссии", вдохновитесь одобрительной рецензией afisha.tochka.net и отправляйтесь за восторгами в ближайший кинотеатр.

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ фильма "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом"

 

Фильм «Ирландец»

Если вам по душе фильмы поостроумней и без пафоса, то для вас в эти выходные покажут киноленту "Ирландец" со звездой фильма "Залечь на дно в Брюгге" Бренданом Глисоном.

Комедийный вестерн "Ирландец" Майкла МакДонаха - это остросюжетное и смешное кино об ирландском полицейском, наркоторговцах, коррупции, шантаже, убийствах и, конечно же, настоящей мужской дружбе и героизме. Исполнитель главной роли - Глисон - любимчик таких режиссеров как Стивен Спилберг, Мэла Гибсон, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Дэнни Бойл и других. Он же - звезда "саги" о Гари Поттере, сыгравший там Аластора Грюма.

Фильм побил рекорд проката в Ирландии, собрав более 5 миллионов долларов в национальном прокате, и боле 17 миллионов - в мировом.

 

Выставка Олега Кулика

В субботу для зрителей откроет двери первая в Украине выставка Олега Кулика. Этот художник - один из самых широко известных и неординарных мастеров на всем пост-советском пространстве.

Выставка Кулика - это, по сути, яркое закрытие нынешнего богатого на события сезона в современного искусства в Киеве.

На выставке будут представлены завораживающие работы из известных философских фото-проектов художника "Окна" и "Новый Рай".

Украинец по национальности (родился в Киеве в 1961 году), Кулик живет и работает в Москве. В начале 90-х автор прославился благодаря перформансу "Человек-собака", который получил огромный резонанс во всем мире и принес художнику скандальную известность. Своим творчеством Олег Кулик покорил весь мир. Доказательство тому - его неоднократное участие в Венецианской Биеннале, Стамбульской Биеннале, Биеннале в Сан-Паулу и выставки в Париже, Вене, Барселоне, Киото, Нью-Йорке и Кельне.

Выставка Олега Кулика открыта с 16 декабря по 25 января в Mironova Gallery, ул. Ольгинская, 6.

Режим работы галереи: с 10:00 до 19:00 каждый день, кроме воскресенья. Вход свободный.

 

Фестиваль настольных игр

В субботу в пабе "Шульц" пройдет фестиваль настольных игр "Play Weekend" для молодежи и семей. Здесь будут предлагать поиграть в игры на логику, воображение, смекалку и деловую хватку. Кроме того, здесь пройдет турнир по кикеру – настольному футболу, турнир по кольцевым гонкам на радиоуправляемых автомобильных моделях, квест по универмагу "Украина". Будет также работать детский сектор с веселыми и развивающими играми и занятиями.

Кроме того, это мероприятие будет еще и своеобразной презентацией 80-ти настольных игр разных видов, жанров и разной тематики, так что можно сюда отправлять не только за эмоциями, но и для того, чтобы выбрать новогодние подарки со скидкой.

Время: 10:00 – 18:00, паб Шульц.

Вход 15-20 грн. playweekend.com.ua


Андрухович, С.К.А.Й. и немецкие рокеры

Для похода на концерт реконмендуем вам выделить воскресенье. Вечером 18 декабря для вас будут играть Юрий Андрухович и польская группа "Карбидо" с новой программой в продолжение скандальных "Самогона" и "Цинамона" по мотивам романа Андруховича "Перверзия". Начало концерта - в 19:00. Стоимость билетов 90-180 грн.

В этот же вечер в клубе Xlib сыграют немецкие мастера пост-рока Long Distance Calling, которые вдохновляются такими монстрами как Pink Floyd і Led Zeppelin, Tool і Alice In Chains. Начало в 19:00, цена билета в день концерта - 120 грн.

И, наконец, те, кто не попал на юбилейный концерт группы С.К.А.Й., тернопольские музыканты дают последний шанс услышать песни из их нового альбома "Знак оклику!". Начало концерта в клубе Sullivan Room - в 20:00, за вход попросят 70-100 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999